神戸市兵庫区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20156 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 都由乃町 | 湊川駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 20210 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 上庄通 | 和田岬駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 20211 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 上庄通 | 和田岬駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 110 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 20212 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 菊水町 | 長田駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 20217 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 下祇園町 | 大倉山駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1956年 | 69.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 20221 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 西出町 | 神戸駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 20223 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 湊川町 | 湊川公園駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 20286 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 中道通 | 湊川公園駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 20376 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 会下山町 | 上沢駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 20377 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 会下山町 | 湊川駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 20378 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 楠谷町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 20379 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 楠谷町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 20381 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 20388 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 浜中町 | 御崎公園駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 20389 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 浜中町 | 御崎公園駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 20393 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 松原通 | 兵庫駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 20394 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 吉田町 | 御崎公園駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 20395 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 吉田町 | 御崎公園駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 20397 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 吉田町 | 御崎公園駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 20404 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 荒田町 | 大倉山駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 20475 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 石井町 | 湊川公園駅 | 16.0 分 | 35.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 284,298 円/坪 | 86,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 20611 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 会下山町 | 大倉山駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 290 ㎡ | 18,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 20671 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 上沢通 | 上沢駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 130 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | 6.5 m | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 20759 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 菊水町 | 湊川公園駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 140,010 円/坪 | 42,353 円/㎡ | 14.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1954年 | 71.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 20804 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 楠谷町 | 大倉山駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 180 ㎡ | 25,000,000 円 | 459,137 円/坪 | 138,889 円/㎡ | 7.5 m | 鉄骨造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 20838 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 20850 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 小松通 | 和田岬駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1963年 | 62.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 20925 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 山王町 | 湊川公園駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 110 ㎡ | 2,800,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 20999 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 下沢通 | 上沢駅 | 1.0 分 | 230 ㎡ | 430 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,383,818 円/坪 | 418,605 円/㎡ | 13.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 21385 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 西多聞通 | 高速神戸駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 330 ㎡ | 38,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 5.0 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 21552 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 浜中町 | 御崎公園駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 21662 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 平野町 | 大倉山駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 12.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1963年 | 62.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 21706 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 松原通 | 兵庫駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 360 ㎡ | 31,000,000 円 | 284,664 円/坪 | 86,111 円/㎡ | 16.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 21845 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 湊川町 | 湊川公園駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 21846 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 湊川町 | 湊川公園駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 204,959 円/坪 | 62,000 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 22128 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 和田崎町 | 和田岬駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 240 ㎡ | 91,000,000 円 | 1,253,445 円/坪 | 379,167 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 20144 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 山王町 | 湊川駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 2,800,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 38 | 20149 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 御崎町 | 御崎公園駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 20152 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 水木通 | 大開駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 150 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 20198 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 上三条町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 20199 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 上庄通 | 和田岬駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 110 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 20209 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 湊川町 | 湊川駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 20265 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 中道通 | 上沢駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 20267 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 馬場町 | 大倉山駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 120 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,294,767 円/坪 | 391,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 20269 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 湊町 | 神戸駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 20354 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 今出在家町 | 和田岬駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 準工業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 20365 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 浜中町 | 御崎公園駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 120 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 20371 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 湊山町 | 湊川公園駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 20372 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 吉田町 | 御崎公園駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 20413 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 荒田町 | 湊川公園駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1951年 | 74.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |