五宮町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20381 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 20838 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20087 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 湊川公園駅 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 20050 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 20841 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 230 ㎡ | 55,000,000 円 | 790,512 円/坪 | 239,130 円/㎡ | 16.7 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20845 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 180 ㎡ | 26,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 23.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1981年 | 41.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19426 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2007年 | 14.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 20847 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 8,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 22225 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 35.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 800,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 22226 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 13.0 分 | 320 ㎡ | 330 ㎡ | 55,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 19.0 m | 鉄骨造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1997年 | 22.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 22480 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 14.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 22481 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 282,093 円/坪 | 85,333 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 22743 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 22744 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 452,638 円/坪 | 136,923 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1977年 | 37.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 24490 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年 | -0.2 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 24491 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年 | -0.2 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 24492 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 24493 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 24085 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 24086 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 140 ㎡ | 8,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 24087 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 14.0 分 | 380 ㎡ | 720 ㎡ | 9,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1963年 | 49.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 22977 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 294,979 円/坪 | 89,231 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1980年 | 30.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 24756 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 兵庫区 五宮町 | 大倉山駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |