野洲市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55715 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 近江富士 | 野洲駅 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 55716 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 近江富士 | 野洲駅 | 245 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 55717 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 近江富士 | 野洲駅 | 225 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 55718 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 久野部 | 野洲駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 55719 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 久野部 | 野洲駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 55728 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 西河原 | 守山駅 | 215 ㎡ | 130 ㎡ | 27,000,000 円 | 686,585 円/坪 | 207,692 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 55733 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 栄 | 野洲駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 145 ㎡ | 27,000,000 円 | 615,560 円/坪 | 186,207 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 55753 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 55759 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 高木 | 篠原駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 56126 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 永原 | 野洲駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 56127 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 永原 | 野洲駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 56288 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 野洲 | 野洲駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 55708 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 近江富士 | 野洲駅 | 260 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 55709 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 大畑 | 野洲駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 185 ㎡ | 30,000,000 円 | 536,073 円/坪 | 162,162 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 55710 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 上屋 | 野洲駅 | 335 ㎡ | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 55711 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 上屋 | 野洲駅 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 55727 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 西河原 | 野洲駅 | 255 ㎡ | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 55732 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 栄 | 野洲駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 55750 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 20.0 分 | 355 ㎡ | 230 ㎡ | 27,000,000 円 | 388,069 円/坪 | 117,391 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 55908 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 能登川駅 | 10.0 分 | 560 ㎡ | 310 ㎡ | 91,000,000 円 | 970,407 円/坪 | 293,548 円/㎡ | 10.9 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 56364 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 吉地 | 野洲駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 55706 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 近江富士 | 野洲駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 55723 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 西河原 | 野洲駅 | 220 ㎡ | 145 ㎡ | 43,000,000 円 | 980,337 円/坪 | 296,552 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 55724 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 西河原 | 野洲駅 | 235 ㎡ | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 55725 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 野洲 | 野洲駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 55726 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 行畑 | 野洲駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 55731 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 栄 | 野洲駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 55745 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 55795 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 近江富士 | 野洲駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 18.8 m | 木造、軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 55909 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 150 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1965年 | 60.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 56039 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 栄 | 野洲駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 56150 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 西河原 | 野洲駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 15.7 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 56211 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 比江 | 野洲駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 20.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 56290 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 野洲 | 野洲駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 12.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 55700 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 近江富士 | 野洲駅 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 55701 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 近江富士 | 野洲駅 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 55702 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 近江富士 | 野洲駅 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 38 | 55703 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 乙窪 | 野洲駅 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 55704 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 上屋 | 野洲駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 55720 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 冨波乙 | 野洲駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 26,000,000 円 | 592,760 円/坪 | 179,310 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 55721 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 西河原 | 野洲駅 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 55722 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 行畑 | 野洲駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 36,000,000 円 | 952,066 円/坪 | 288,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 55734 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 北野 | 野洲駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 145 ㎡ | 30,000,000 円 | 683,957 円/坪 | 206,897 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 55736 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 55738 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 55739 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 55742 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小南 | 篠原駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 55743 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 高木 | 篠原駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 55744 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 三上 | 野洲駅 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 55852 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 上屋 | 野洲駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |