小篠原 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55753 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 55750 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 20.0 分 | 355 ㎡ | 230 ㎡ | 27,000,000 円 | 388,069 円/坪 | 117,391 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 55908 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 能登川駅 | 10.0 分 | 560 ㎡ | 310 ㎡ | 91,000,000 円 | 970,407 円/坪 | 293,548 円/㎡ | 10.9 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 55745 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 55909 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 150 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1965年 | 60.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 55736 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 55738 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 55739 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 55911 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 300 ㎡ | 26,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 11.6 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 55914 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 10.0 分 | 820 ㎡ | 670 ㎡ | 350,000,000 円 | 1,726,902 円/坪 | 522,388 円/㎡ | 30.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 55915 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 11.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,600 ㎡ | 240,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 21.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 1987年 | 37.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 55917 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 60,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 13 | 55918 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,040,962 円/坪 | 617,391 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 55922 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 55923 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 13.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | -0.7 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 55925 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 13.9 m | RC | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1978年 | 46.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 55644 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 55648 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2011年 | 12.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 55637 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 55931 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 55933 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 55934 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 12.6 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 55628 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 55629 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2004年 | 19.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 55631 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1997年 | 26.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 55942 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 55626 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 5.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 55947 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 125 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,269,421 円/坪 | 384,000 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年 | 5.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 55589 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,294,767 円/坪 | 391,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 2021年 | 1.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 55948 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 540 ㎡ | 55,000,000 円 | 336,701 円/坪 | 101,852 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 55952 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 55,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 32 | 55954 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 11.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,600 ㎡ | 200,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 21.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 1987年 | 35.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 55957 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 145 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,253,917 円/坪 | 379,310 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 55959 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 340 ㎡ | 32,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1979年 | 42.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 55960 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 2.0 分 | 195 ㎡ | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1989年 | 32.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 55962 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 8.0 分 | 570 ㎡ | 155 ㎡ | 40,000,000 円 | 853,107 円/坪 | 258,065 円/㎡ | 31.4 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2000年 | 21.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 55963 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 50.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 641,322 円/坪 | 194,000 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2000年 | 21.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 55965 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 13.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年 | -0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 55966 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 58,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 40 | 55967 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 64,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 41 | 55531 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 2.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 55534 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1986年 | 35.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 55970 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | 11.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 55528 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1972年 | 49.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 55975 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 21.1 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 1976年 | 45.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 55977 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,724,757 円/坪 | 521,739 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 55978 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 55979 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 55981 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 36,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年 | 5.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 55984 | 中古一戸建て | 滋賀県 野洲市 小篠原 | 野洲駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,163,636 円/坪 | 352,000 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年 | -0.2 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |