守山市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44475 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 木浜町 | 守山駅 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 44476 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 大門町 | 守山駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 44477 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 二町町 | 栗東駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 44502 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 水保町 | 守山駅 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 44505 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 下之郷 | 守山駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 44527 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 伊勢町 | 守山駅 | 155 ㎡ | 155 ㎡ | 28,000,000 円 | 597,174 円/坪 | 180,645 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 44528 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 古高町 | 守山駅 | 25.0 分 | 215 ㎡ | 105 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 44529 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 古高町 | 守山駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 145 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,117,127 円/坪 | 337,931 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 44530 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 吉身 | 守山駅 | 10.0 分 | 225 ㎡ | 140 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 44531 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 守山 | 守山駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 44601 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 金森町 | 守山駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 44602 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 金森町 | 守山駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 44603 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 小島町 | 守山駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 44604 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 小島町 | 守山駅 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 44605 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 播磨田町 | 守山駅 | 170 ㎡ | 145 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,094,327 円/坪 | 331,034 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 44606 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 播磨田町 | 守山駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 165 ㎡ | 41,000,000 円 | 821,438 円/坪 | 248,485 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 44607 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 播磨田町 | 守山駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 44608 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 播磨田町 | 守山駅 | 220 ㎡ | 175 ㎡ | 27,000,000 円 | 510,036 円/坪 | 154,286 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 44609 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 播磨田町 | 守山駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 44611 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 今宿 | 守山駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,379,805 円/坪 | 417,391 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 44994 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 小島町 | 守山駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 45059 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 幸津川町 | 守山駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 290 ㎡ | 20,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 27.5 m | RC | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 45261 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 播磨田町 | 守山駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 44471 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 川田町 | 守山駅 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 44472 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 木浜町 | 守山駅 | 165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 44473 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 勝部 | 守山駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 44493 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 水保町 | 守山駅 | 160 ㎡ | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 44495 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 水保町 | 守山駅 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 44497 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 水保町 | 守山駅 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 44499 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 下之郷 | 守山駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 150 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 44500 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 下之郷 | 守山駅 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 36,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 44520 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 阿村町 | 栗東駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 44521 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 伊勢町 | 栗東駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 44522 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 立入町 | 守山駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 44591 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 金森町 | 守山駅 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 44592 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 金森町 | 守山駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 44593 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 小島町 | 守山駅 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 44594 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 播磨田町 | 守山駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 37,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 44595 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 播磨田町 | 守山駅 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 44907 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 金森町 | 守山駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 13.3 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 44908 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 金森町 | 守山駅 | 19.0 分 | 320 ㎡ | 280 ㎡ | 41,000,000 円 | 484,063 円/坪 | 146,429 円/㎡ | 27.7 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 44996 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 小島町 | 守山駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 44997 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 小島町 | 守山駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 44998 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 小島町 | 守山駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 44999 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 小島町 | 守山駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 55,000,000 円 | 7.4 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 46 | 45000 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 小島町 | 守山駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 3.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 45168 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 立入町 | 守山駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 45,000,000 円 | 10.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 45262 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 播磨田町 | 守山駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 45263 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 播磨田町 | 守山駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,207,329 円/坪 | 365,217 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 45426 | 中古一戸建て | 滋賀県 守山市 水保町 | 守山駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |