焼津市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127637 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 小川新町 | 焼津駅 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 127638 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 小川新町 | 焼津駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 127639 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 小土 | 西焼津駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,379,805 円/坪 | 417,391 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 127640 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 上泉 | 215 ㎡ | 120 ㎡ | 5,900,000 円 | 162,536 円/坪 | 49,167 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 127646 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 石津中町 | 焼津駅 | 30.0 分 | 355 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 127647 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 石津中町 | 焼津駅 | 30.0 分 | 355 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 127648 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 石津中町 | 焼津駅 | 30.0 分 | 305 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 127649 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 五ケ堀之内 | 焼津駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 8,500,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 127650 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 東道原 | 焼津駅 | 525 ㎡ | 115 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,552,281 円/坪 | 469,565 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 127661 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 相川 | 藤枝駅 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 127672 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 大住 | 西焼津駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 127673 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 小川 | 焼津駅 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 127674 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 三ケ名 | 145 ㎡ | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 127675 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 三ケ名 | 西焼津駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 127687 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 石津 | 焼津駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 127688 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 石津 | 焼津駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 127760 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 石津中町 | 焼津駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 140 ㎡ | 8,500,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 127761 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 石津中町 | 焼津駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 128021 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 大村 | 焼津駅 | 18.0 分 | 460 ㎡ | 220 ㎡ | 30,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 15.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 128068 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 小浜 | 焼津駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 720 ㎡ | 13,000,000 円 | 59,689 円/坪 | 18,056 円/㎡ | 48.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 128111 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 方ノ上 | 焼津駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 128133 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 上小杉 | 藤枝駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 4,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 128332 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 小川新町 | 焼津駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 170 ㎡ | 1,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 128333 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 小川新町 | 焼津駅 | 24.0 分 | 145 ㎡ | 125 ㎡ | 7,400,000 円 | 195,702 円/坪 | 59,200 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 128334 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 小川新町 | 焼津駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 1,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 128335 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 小川新町 | 焼津駅 | 28.0 分 | 190 ㎡ | 165 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 128498 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 栄町 | 焼津駅 | 4.0 分 | 270 ㎡ | 195 ㎡ | 25,000,000 円 | 423,818 円/坪 | 128,205 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 128499 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 栄町 | 焼津駅 | 9.0 分 | 550 ㎡ | 250 ㎡ | 45,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 128792 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 惣右衛門 | 西焼津駅 | 60.0 分 | 900 ㎡ | 185 ㎡ | 5,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 128797 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 惣右衛門 | 焼津駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 128874 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 田尻 | 焼津駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 40.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 128946 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 道原 | 焼津駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 280 ㎡ | 30,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 128988 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 中新田 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 129076 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 中根新田 | 西焼津駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 75.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 129117 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 西小川 | 焼津駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 129267 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 東道原 | 焼津駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 115 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 129325 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 本中根 | 西焼津駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 150 ㎡ | 8,500,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 129332 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 本町 | 焼津駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 70.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 344,747 円/坪 | 104,286 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 129397 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 南小川 | 焼津駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 129576 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 吉永 | 焼津駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 12.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 127636 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 北新田 | 焼津駅 | 30.0 分 | 225 ㎡ | 120 ㎡ | 8,900,000 円 | 245,180 円/坪 | 74,167 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 127645 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 東祢宜島 | 焼津駅 | 30.0 分 | 255 ㎡ | 130 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 127658 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 石津 | 焼津駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 127659 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 浜当目 | 焼津駅 | 25.0 分 | 450 ㎡ | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 127660 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 相川 | 藤枝駅 | 245 ㎡ | 205 ㎡ | 13,000,000 円 | 209,636 円/坪 | 63,415 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 127669 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 三ケ名 | 西焼津駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 127671 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 塩津 | 焼津駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 127783 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 石津向町 | 焼津駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 540 ㎡ | 830,000 円 | 5,081 円/坪 | 1,537 円/㎡ | 20.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 127808 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 石脇上 | 焼津駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 14.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 127824 | 中古一戸建て | 静岡県 焼津市 一色 | 焼津駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |