富士市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108112 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 国久保 | 吉原本町駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 108114 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 広見西本町 | 吉原本町駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 108116 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 森島 | 柚木駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 108117 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 森島 | 富士駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 108149 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 厚原 | 入山瀬駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 108150 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 厚原 | 富士駅 | 205 ㎡ | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 108151 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 厚原 | 入山瀬駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 108152 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 浅間上町 | 吉原本町駅 | 190 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 108154 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 田子 | 富士駅 | 365 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 142,403 円/坪 | 43,077 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1953年 | 72.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 108155 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 比奈 | 比奈駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 120 ㎡ | 8,800,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 108156 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 松岡 | 柚木駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 108157 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 松岡 | 竪堀駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 108159 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 中之郷 | 富士川駅 | 15.0 分 | 325 ㎡ | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 108173 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 岩本 | 入山瀬駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 108175 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 天間 | 富士根駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 108176 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 前田 | 吉原駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 175 ㎡ | 9,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 108178 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 川成新町 | 新富士駅 | 10.0 分 | 285 ㎡ | 135 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 108179 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 北松野 | 沼久保駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 108207 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 今泉 | 吉原本町駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 108208 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 今泉 | 須津駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 151,676 円/坪 | 45,882 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 108209 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 入山瀬 | 入山瀬駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 108210 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 川成島 | 新富士駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 108211 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 川成島 | 富士駅 | 290 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 108212 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 伝法 | 竪堀駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 108213 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 伝法 | 吉原本町駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 108214 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 南松野 | 富士川駅 | 340 ㎡ | 175 ㎡ | 25,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 108233 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 厚原 | 入山瀬駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 108258 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 厚原 | 富士駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 108260 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 厚原 | 富士駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 108261 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 厚原 | 富士駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 108262 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 厚原 | 富士駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 108425 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 石坂 | 富士駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 108426 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 石坂 | 富士駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 108427 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 石坂 | 富士駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 108493 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 一色 | 富士駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 108558 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 今泉 | 富士駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 108559 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 今泉 | 富士駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 108661 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 今泉 | 吉原駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 108663 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 今泉 | 吉原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 108846 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 岩本 | 富士駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 108949 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 瓜島町 | 富士駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 6.0 m | RC | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 108961 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 江尾 | 東田子の浦駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 109312 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 神谷新町 | 吉原駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 109401 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 久沢 | 入山瀬駅 | 11.0 分 | 500 ㎡ | 3,500,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 45 | 109495 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 五貫島 | 富士駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 109676 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 鷹岡本町 | 入山瀬駅 | 2.0 分 | 160 ㎡ | 500,000 円 | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 47 | 109694 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 蓼原 | 富士駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 109768 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 伝法 | 富士駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 17.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 109770 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 伝法 | 富士駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 109771 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 伝法 | 富士駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 1,800 ㎡ | 200,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅、共同住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |