宮島 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108146 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 新富士駅 | 25.0 分 | 205 ㎡ | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 108135 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 新富士駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 108136 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 111243 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 108122 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 108123 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 108125 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 新富士駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 111246 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 111247 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 108046 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 111251 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 1,000 ㎡ | 40,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 38.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 111254 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1965年 | 59.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 108036 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 新富士駅 | 20.0 分 | 295 ㎡ | 110 ㎡ | 6,800,000 円 | 204,357 円/坪 | 61,818 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 43.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 108037 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 111255 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 111257 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 19.0 分 | 990 ㎡ | 410 ㎡ | 35,000,000 円 | 282,202 円/坪 | 85,366 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 111258 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 39,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 18 | 108027 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 111260 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 107967 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 新富士駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2020年 | 3.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 107968 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 新富士駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 111263 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 23.0 分 | 380 ㎡ | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1973年 | 50.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 107960 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 新富士駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 107961 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 新富士駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 111265 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年 | 8.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 111266 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 21.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1987年 | 36.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 107952 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 215 ㎡ | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 35.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 111267 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 111270 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 107905 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 新富士駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 107906 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 新富士駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 155 ㎡ | 9,500,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 111274 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 111275 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 111277 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 140 ㎡ | 9,200,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1982年 | 40.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 111278 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 28.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 111279 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 400 ㎡ | 55,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 21.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 111280 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 111281 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 400,000 円 | 14,691 円/坪 | 4,444 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1971年 | 51.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 111283 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 107901 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 111290 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,207,329 円/坪 | 365,217 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 111291 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 111293 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 111294 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 111297 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 111298 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 111302 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 111303 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 780,000 円 | 23,441 円/坪 | 7,091 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1977年 | 44.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 111304 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 111307 | 中古一戸建て | 静岡県 富士市 宮島 | 富士駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |