松島 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2丁目62番地 | 金沢駅 | 118 分 | 48.5 ㎡ | 52,000 円 | 3,544 円/坪 | 1,072 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 29 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2 | 西金沢駅 | 146 分 | 51.2 ㎡ | 40,000 円 | 2,582 円/坪 | 781 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 28 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2 | 西金沢駅 | 146 分 | 51.2 ㎡ | 40,000 円 | 2,582 円/坪 | 781 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 27 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 3丁目6 | 金沢駅 | 118 分 | 48.6 ㎡ | 42,000 円 | 2,856 円/坪 | 864 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 19 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2丁目121 | 金沢駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 53,000 円 | 3,183 円/坪 | 963 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 13 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2丁目130 | 西金沢駅 | 43.5 分 | 51.2 ㎡ | 47,000 円 | 3,031 円/坪 | 917 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 2 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2 | 西金沢駅 | 74.5 分 | 55.0 ㎡ | 53,000 円 | 3,183 円/坪 | 963 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 8 | 21 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2丁目 | 金沢駅 | 118 分 | 51.2 ㎡ | 40,000 円 | 2,582 円/坪 | 781 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 21 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2丁目 | 金沢駅 | 118 分 | 51.2 ㎡ | 40,000 円 | 2,582 円/坪 | 781 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 48 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2 | 西金沢駅 | 71.8 分 | 64.9 ㎡ | 58,000 円 | 2,952 円/坪 | 893 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 11 | 60 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2 | 金沢駅 | 118 分 | 48.5 ㎡ | 49,000 円 | 3,339 円/坪 | 1,010 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 12 | 2 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2丁目228 | 西金沢駅 | 37.0 分 | 27.5 ㎡ | 30,000 円 | 3,600 円/坪 | 1,089 円/㎡ | 2016年02月27日 | ||
| 13 | 2 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2丁目228 | 西金沢駅 | 37.0 分 | 38.8 ㎡ | 37,000 円 | 3,150 円/坪 | 953 円/㎡ | 2016年02月27日 | ||
| 14 | 15 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2丁目30 | 金沢駅 | 122 分 | 62.4 ㎡ | 52,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 2016年05月29日 | ||
| 15 | 15 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2丁目30 | 金沢駅 | 122 分 | 62.4 ㎡ | 50,000 円 | 2,648 円/坪 | 801 円/㎡ | 2016年05月29日 | ||
| 16 | 15 | 賃貸マンション | 石川県 金沢市 松島 2丁目30 | 金沢駅 | 122 分 | 63.9 ㎡ | 52,000 円 | 2,688 円/坪 | 813 円/㎡ | 2016年05月29日 |