新潟市北区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜東町 | 柏崎駅 | 185 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 82 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜東町 | 新崎駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 90 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 すみれ野 | 新崎駅 | 5.0 分 | 255 ㎡ | 130 ㎡ | 33,000,000 円 | 839,160 円/坪 | 253,846 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 91 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 すみれ野 | 新崎駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 92 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 すみれ野 | 新崎駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 93 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜みなと | 255 ㎡ | 205 ㎡ | 7,200,000 円 | 116,106 円/坪 | 35,122 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 98 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜 | 新崎駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 99 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜 | 260 ㎡ | 205 ㎡ | 7,100,000 円 | 114,493 円/坪 | 34,634 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 104 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜新町 | 新崎駅 | 235 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 166 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 太田 | 黒山駅 | 4.0 分 | 310 ㎡ | 180 ㎡ | 6,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 287 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 川西 | 豊栄駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 300 ㎡ | 24,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 305 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 木崎 | 豊栄駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 980 ㎡ | 210,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 500 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 下大谷内 | 早通駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 800 ㎡ | 63,000,000 円 | 260,331 円/坪 | 78,750 円/㎡ | 26.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 661 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 太夫浜新町 | 新崎駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 953 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜 | 新崎駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 1081 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 柳原 | 豊栄駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 15.0 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1082 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 柳原 | 豊栄駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 74 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 石動 | 豊栄駅 | 320 ㎡ | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 75 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 石動 | 豊栄駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 155 ㎡ | 17,000,000 円 | 362,569 円/坪 | 109,677 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 76 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 77 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 215 ㎡ | 15,000,000 円 | 230,635 円/坪 | 69,767 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 78 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 西名目所 | 250 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 79 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜東町 | 新崎駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 80 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 柳原 | 豊栄駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 145 ㎡ | 9,800,000 円 | 223,425 円/坪 | 67,586 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 87 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 木崎 | 早通駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 88 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 白新町 | 豊栄駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 89 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 白新町 | 豊栄駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 97 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜 | 新崎駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 250 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 嘉山 | 豊栄駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 220 ㎡ | 60,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 251 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 嘉山 | 豊栄駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 662 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 太夫浜新町 | 新崎駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 663 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 太夫浜新町 | 新崎駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 120 ㎡ | 6,500,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 664 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 太夫浜新町 | 新崎駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 7,300,000 円 | 229,831 円/坪 | 69,524 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 859 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 白新町 | 豊栄駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 860 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 白新町 | 豊栄駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 3,100,000 円 | 97,600 円/坪 | 29,524 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 954 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜 | 新崎駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 2,400,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1962年 | 63.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 1043 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜みなと | 新崎駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 85 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 すみれ野 | 新崎駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 工業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 86 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜みなと | 新崎駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 96 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 嘉山 | 豊栄駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 102 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 太田 | 豊栄駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 103 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 早通南 | 早通駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 252 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 嘉山 | 豊栄駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 16.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 253 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 嘉山 | 豊栄駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 306 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 木崎 | 豊栄駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 100 ㎡ | 8,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 31.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 381 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 4.0 分 | 720 ㎡ | 150 ㎡ | 9,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 382 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 521 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 下早通 | 早通駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 74,932 円/坪 | 22,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 578 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 すみれ野 | 新崎駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 8,400,000 円 | 241,464 円/坪 | 73,043 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 920 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 早通南 | 早通駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 405,511 円/坪 | 122,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |