葛塚 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 77 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 215 ㎡ | 15,000,000 円 | 230,635 円/坪 | 69,767 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 381 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 4.0 分 | 720 ㎡ | 150 ㎡ | 9,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 382 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 73 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 385 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 200 ㎡ | 6,500,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1967年 | 58.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 390 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 391 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 195 ㎡ | 4,800,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 50 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 51 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 396 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 398 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 6.0 分 | 350 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1964年 | 59.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 399 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 400 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1996年 | 27.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 401 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 125 ㎡ | 5,200,000 円 | 137,521 円/坪 | 41,600 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 403 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 407 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 11.0 分 | 1,200 ㎡ | 500 ㎡ | 21,000,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 19.6 m | 木造 | 共同住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 410 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2001年 | 21.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 411 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 10.0 分 | 380 ㎡ | 320 ㎡ | 23,000,000 円 | 237,603 円/坪 | 71,875 円/㎡ | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1992年 | 30.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 412 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2023年 | -0.7 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 413 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 10.0 分 | 265 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 45.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 3 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 10.0 分 | 265 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 45.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 417 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 7,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 25 | 422 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 4.0 分 | 1,200 ㎡ | 770,000,000 円 | 32.1 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2020年 | 1.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 423 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 8.0 分 | 1,400 ㎡ | 27,000,000 円 | 63,755 円/坪 | 19,286 円/㎡ | 45.4 m | 鉄骨造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 1958年 | 63.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 425 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 428 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 9.0 分 | 670 ㎡ | 410 ㎡ | 40,000,000 円 | 322,516 円/坪 | 97,561 円/㎡ | 26.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2002年 | 18.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 429 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 430 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 11.0 分 | 650 ㎡ | 350 ㎡ | 26,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 19.8 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1981年 | 39.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 432 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 3,300,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 32 | 433 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 3,200,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 33 | 1187 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 2,300,000 円 | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 34 | 1189 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1966年 | 53.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 1194 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 13.0 分 | 200,000,000 円 | 鉄骨造 | 工場、倉庫 | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 1969年 | 50.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 1195 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1987年 | 32.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 1364 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 13.0 分 | 810 ㎡ | 500 ㎡ | 90,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 24.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2005年 | 13.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 1365 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 6,800,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 25.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 1366 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | 1.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 1369 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 1655 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年 | 9.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 1656 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 1660 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1978年 | 39.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 1664 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 12.0 分 | 580 ㎡ | 500 ㎡ | 91,000,000 円 | 601,653 円/坪 | 182,000 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2002年 | 15.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 1665 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 145 ㎡ | 2,500,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1962年 | 55.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 2524 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 125 ㎡ | 1,700,000 円 | 44,959 円/坪 | 13,600 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1955年 | 61.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2313 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 26.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1988年 | 27.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2315 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 21.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1983年 | 32.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2316 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1991年 | 24.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 1636 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 1995年 | 19.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |