新潟市北区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 171 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 太田 | 豊栄駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 2,100,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 248 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 嘉山 | 豊栄駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 379 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 7.0 分 | 930 ㎡ | 51,000,000 円 | 181,286 円/坪 | 54,839 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 618 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 太夫浜 | 豊栄駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 2,800,000 円 | 5,144 円/坪 | 1,556 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 249 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 嘉山 | 豊栄駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 6,300,000 円 | 130,165 円/坪 | 39,375 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 288 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 川西 | 豊栄駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 7,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 380 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 449 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 島見町 | 豊栄駅 | 60.0 分 | 3,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 619 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 太夫浜 | 豊栄駅 | 60.0 分 | 2,300,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 620 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 太夫浜 | 豊栄駅 | 60.0 分 | 840 ㎡ | 960,000 円 | 3,779 円/坪 | 1,143 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 623 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 太夫浜 | 新崎駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 4,300,000 円 | 74,817 円/坪 | 22,632 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 665 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 太夫浜新町 | 新崎駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 6,700,000 円 | 126,565 円/坪 | 38,286 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 858 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 白新町 | 豊栄駅 | 4.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 861 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 白新町 | 豊栄駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 8,700,000 円 | 143,802 円/坪 | 43,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 289 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 川西 | 豊栄駅 | 18.0 分 | 510 ㎡ | 17,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 307 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 木崎 | 豊栄駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 27,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 450 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 島見町 | 豊栄駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 2,800,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 505 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 下土地亀 | 豊栄駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 5,800,000 円 | 147,488 円/坪 | 44,615 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 527 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 白勢町 | 豊栄駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 1,300,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 862 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 白新町 | 豊栄駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 863 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 白新町 | 豊栄駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 864 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 白新町 | 豊栄駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 897 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 早通北 | 早通駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 9,500,000 円 | 130,853 円/坪 | 39,583 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 943 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 前新田 | 豊栄駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 6,500,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 121 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 石動 | 豊栄駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 167 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 太田 | 黒山駅 | 2.0 分 | 1,300 ㎡ | 14,000,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 172 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 太田 | 豊栄駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 8,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 254 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 嘉山 | 豊栄駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 8,500,000 円 | 122,172 円/坪 | 36,957 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 308 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 木崎 | 豊栄駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 2,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 310 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 木崎 | 豊栄駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 8,300,000 円 | 114,324 円/坪 | 34,583 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 364 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 木崎 | 早通駅 | 21.0 分 | 600 ㎡ | 22,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 383 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 5,900,000 円 | 88,655 円/坪 | 26,818 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 384 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 7,800,000 円 | 166,357 円/坪 | 50,323 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 386 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 9,000,000 円 | 102,592 円/坪 | 31,034 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 387 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 7,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 388 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 7,800,000 円 | 166,357 円/坪 | 50,323 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 469 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 島見町 | 早通駅 | 60.0 分 | 790 ㎡ | 4,800,000 円 | 20,086 円/坪 | 6,076 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 470 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 島見町 | 早通駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 3,800,000 円 | 24,631 円/坪 | 7,451 円/㎡ | 28.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 471 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 島見町 | 早通駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 5,500,000 円 | 10,102 円/坪 | 3,056 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 472 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 島見町 | 早通駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 22,000 円 | 155 円/坪 | 47.0 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 734 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 東栄町 | 豊栄駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 899 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 早通北 | 早通駅 | 3.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 959 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 松浜 | 新崎駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 9,800,000 円 | 101,240 円/坪 | 30,625 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 960 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 松浜 | 新崎駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 5,400,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 312 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 木崎 | 豊栄駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 313 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 木崎 | 豊栄駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 5,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 365 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 木崎 | 早通駅 | 21.0 分 | 20,000,000 円 | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 389 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 葛塚 | 豊栄駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 506 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 下土地亀 | 豊栄駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 6,500,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 638 | 土地 | 新潟県 新潟市 北区 太夫浜 | 早通駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,300,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 17.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |