鴨志田町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191503 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 191504 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 191505 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,637,150 円/坪 | 495,238 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 191506 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,379,805 円/坪 | 417,391 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 191507 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 191508 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 205 ㎡ | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 194046 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 570 ㎡ | 160,000,000 円 | 927,940 円/坪 | 280,702 円/㎡ | 14.2 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 194047 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 36,000,000 円 | 12.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 191443 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 191444 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,920,502 円/坪 | 580,952 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 191445 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 191446 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 191447 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 215 ㎡ | 115 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,379,805 円/坪 | 417,391 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 191448 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 191449 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 191450 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 191451 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 191452 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 194049 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 26.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 194050 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 84,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 21 | 194126 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | こどもの国駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 191398 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 191399 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 191400 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 191401 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,016,529 円/坪 | 610,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 191402 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 191403 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,444,823 円/坪 | 1,647,059 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 191404 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 191405 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 191406 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 255 ㎡ | 130 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,398,602 円/坪 | 423,077 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 191407 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 230 ㎡ | 130 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,144,311 円/坪 | 346,154 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 194052 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,018,268 円/坪 | 610,526 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 194053 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 145 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,208,321 円/坪 | 365,517 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 194054 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 191327 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,866,797 円/坪 | 564,706 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 191328 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 191329 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 191331 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 39 | 191332 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 225 ㎡ | 190 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,200,522 円/坪 | 363,158 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 194056 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 194057 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 194058 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 194059 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 194060 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,208,321 円/坪 | 365,517 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 190780 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 2.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 194062 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 194063 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 194070 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,731,603 円/坪 | 523,810 円/㎡ | 9.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 190270 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 230 ㎡ | 175 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,341,203 円/坪 | 405,714 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1999年 | 24.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 194072 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 140 ㎡ | 30,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1992年 | 31.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |