鴨志田町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 194061 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 7,000,000 円 | 85,706 円/坪 | 25,926 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 194064 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 37,000,000 円 | 940,876 円/坪 | 284,615 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 194065 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 29.0 分 | 490 ㎡ | 18,000,000 円 | 121,438 円/坪 | 36,735 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 194066 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,144,311 円/坪 | 346,154 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 194067 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 35,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 194068 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 36,000,000 円 | 952,066 円/坪 | 288,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 194069 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 194074 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 3,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 194075 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 35,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 194078 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 39,000,000 円 | 889,144 円/坪 | 268,966 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 194083 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 55,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 194094 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 36,000,000 円 | 952,066 円/坪 | 288,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 194099 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 3,000,000 円 | 17,098 円/坪 | 5,172 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 194100 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 194101 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 50,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 194102 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 50,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 194120 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 31,000,000 円 | 640,496 円/坪 | 193,750 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 196003 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 196012 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 35,000,000 円 | 723,140 円/坪 | 218,750 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 196013 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 42,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 196668 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 34,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 196671 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 196672 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 61,000,000 円 | 438,377 円/坪 | 132,609 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 198736 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 40,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 198744 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 110,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 200734 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 30,000,000 円 | 639,828 円/坪 | 193,548 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 200084 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 67,000,000 円 | 503,382 円/坪 | 152,273 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 200086 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 200087 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 200088 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 36,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 200099 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 33,000,000 円 | 872,727 円/坪 | 264,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 200100 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 198627 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 198629 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 29.0 分 | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 198632 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 270,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 202508 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 42,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 202509 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 1,000,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 202516 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 202529 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 201413 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 44,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 201422 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 36,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 201423 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 39,000,000 円 | 805,785 円/坪 | 243,750 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 198957 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 51,000,000 円 | 733,021 円/坪 | 221,739 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 198963 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 35,000,000 円 | 723,140 円/坪 | 218,750 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 198967 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 33,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 198969 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 33,000,000 円 | 681,818 円/坪 | 206,250 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 198977 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 35,000,000 円 | 723,140 円/坪 | 218,750 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 198981 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 4,100,000 円 | 69,507 円/坪 | 21,026 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 198984 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 42,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 198986 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 39,000,000 円 | 586,026 円/坪 | 177,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |