鴨志田町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 194048 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 194051 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 194055 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 191326 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 191330 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 191333 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 190842 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 190843 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 190810 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 190811 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 190307 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 125 ㎡ | 33,000,000 円 | 872,727 円/坪 | 264,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 41.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 190308 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 194071 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 190271 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 190272 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 194127 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | こどもの国駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 190241 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 190242 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 41.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 194079 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 190210 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 194081 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 26.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 194082 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 189765 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 194084 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 1中住専 | 1983年 | 39.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 189736 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 189737 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 189738 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 194088 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | 1中住専 | 1983年 | 39.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 194089 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 1中住専 | 1983年 | 39.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 194090 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 1中住専 | 1983年 | 39.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 194128 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | こどもの国駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 194129 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | こどもの国駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 40.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 189702 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1983年 | 39.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 189703 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 189704 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 40.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 194093 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 189673 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 189674 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 189675 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 189149 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 38.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 189151 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 38.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 189152 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 38.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 189153 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 39.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 194103 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 38.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 194104 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 38.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 189104 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 38.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 194108 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 38.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 194109 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 38.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 194131 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | こどもの国駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 194119 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 鴨志田町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 37.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |