神明 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 713457 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 713458 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 713459 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 713460 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 713461 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 713462 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 713463 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 713464 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 713465 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 713466 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 713444 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 713445 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 713446 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 713447 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 713448 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 713449 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 713450 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 713451 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 713939 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 770 ㎡ | 140,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 713940 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 713380 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 713381 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 713942 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 26.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 713943 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 28.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 713944 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 26.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 11.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 713945 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 27.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 713377 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 713947 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 700 ㎡ | 100 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 713949 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | -0.7 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 713950 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 713339 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 9.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 713955 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 7.9 m | RC | 住宅、共同住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 713957 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 713958 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1982年 | 41.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 713964 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 713289 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 6.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 713966 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 713967 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 713968 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 26.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1995年 | 26.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 713235 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 15.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 713969 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1983年 | 38.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 713972 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 713973 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年 | -0.2 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 713974 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 713975 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 8.2 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 714270 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 714275 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 236,916 円/坪 | 71,667 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1996年 | 23.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 714276 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2020年 | -0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 714277 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 23.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 714404 | 中古一戸建て | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年 | 8.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |