神明 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 713934 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 713937 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 14.0 分 | 710 ㎡ | 91,000,000 円 | 423,699 円/坪 | 128,169 円/㎡ | 39.1 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 713941 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 4,300,000 円 | 81,226 円/坪 | 24,571 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 713946 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 713948 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 713951 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 24.0 分 | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 713952 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 713953 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 24.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 713954 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 25,000,000 円 | 533,190 円/坪 | 161,290 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 713956 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 713959 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 713960 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 713961 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 713962 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 19.0 分 | 1,500 ㎡ | 130,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 713963 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 38,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 16.6 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 713965 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 5,900,000 円 | 185,752 円/坪 | 56,190 円/㎡ | 1.8 m | 商業地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 713970 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 24.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 713971 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 713976 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 714271 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 714272 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 24,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 714273 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 1,300 ㎡ | 80,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 714274 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 700 ㎡ | 76,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 38.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 714278 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 714405 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 714406 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 22,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 714915 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 24,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 3.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 714916 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 25.0 分 | 710 ㎡ | 53,000,000 円 | 246,770 円/坪 | 74,648 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 714920 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 41,000,000 円 | 347,531 円/坪 | 105,128 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 715691 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 360 ㎡ | 35,000,000 円 | 321,395 円/坪 | 97,222 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 715693 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 19.0 分 | 490 ㎡ | 64,000,000 円 | 431,775 円/坪 | 130,612 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 715694 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 360 ㎡ | 48,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 715696 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 715697 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 29,000,000 円 | 435,762 円/坪 | 131,818 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 715408 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 32,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 25.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 715410 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 40,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 715411 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 36,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 714909 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 714910 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 714911 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 714912 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 714538 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 714543 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 23.0 分 | 95.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 714547 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 17,000,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 715535 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 23,000,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 715536 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 715537 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 22.0 分 | 260 ㎡ | 25,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 715538 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 715539 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 715540 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 神明 | 上北台駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 37,000,000 円 | 470,440 円/坪 | 142,308 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |