東豊田 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 671827 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 640 ㎡ | 110,000,000 円 | 568,182 円/坪 | 171,875 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 671840 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,084,297 円/坪 | 328,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 671843 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 70,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 671850 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 67,000,000 円 | 885,950 円/坪 | 268,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 671851 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 150,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 36.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 671852 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 671853 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 36,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 671855 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 34,000,000 円 | 832,569 円/坪 | 251,852 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 671861 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 42,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 671876 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 28,000,000 円 | 638,357 円/坪 | 193,103 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 671877 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 671880 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 671881 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 671884 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 36,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 671887 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 44,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 671888 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 29,000,000 円 | 737,445 円/坪 | 223,077 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 671890 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 671908 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 31,000,000 円 | 512,397 円/坪 | 155,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 671909 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 673038 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 71,000,000 円 | 711,246 円/坪 | 215,152 円/㎡ | 23.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 673043 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 9.0 分 | 540 ㎡ | 110,000,000 円 | 673,402 円/坪 | 203,704 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 673405 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 南平駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 10,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 673383 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 10.0 分 | 720 ㎡ | 160,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 28.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 673384 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 84,000,000 円 | 895,762 円/坪 | 270,968 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 673385 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 14.0 分 | 350 ㎡ | 84,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 673396 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 41,000,000 円 | 821,438 円/坪 | 248,485 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 673397 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 16.0 分 | 760 ㎡ | 90,000,000 円 | 391,474 円/坪 | 118,421 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 673401 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 674673 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 30,000,000 円 | 683,957 円/坪 | 206,897 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 674675 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 54,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 674681 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 674709 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 南平駅 | 16.0 分 | 610 ㎡ | 140,000,000 円 | 758,704 円/坪 | 229,508 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 674685 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 20.0 分 | 1,900 ㎡ | 240,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 674688 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 14.0 分 | 590 ㎡ | 100,000,000 円 | 560,304 円/坪 | 169,492 円/㎡ | 33.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 674691 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 674693 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 32,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 674710 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 南平駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 31,000,000 円 | 759,107 円/坪 | 229,630 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 674695 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 674696 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 674699 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 675870 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 18.0 分 | 230,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 675874 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 38,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 675875 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 31,000,000 円 | 683,197 円/坪 | 206,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 675876 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 12.0 分 | 550 ㎡ | 98,000,000 円 | 589,031 円/坪 | 178,182 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 675878 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 52,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 675883 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 14.0 分 | 580 ㎡ | 82,000,000 円 | 467,369 円/坪 | 141,379 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 675884 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 17.0 分 | 240 ㎡ | 43,000,000 円 | 592,288 円/坪 | 179,167 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 675896 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 37,000,000 円 | 698,939 円/坪 | 211,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 675897 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 33,000,000 円 | 574,162 円/坪 | 173,684 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 675469 | 土地 | 東京都 日野市 東豊田 | 豊田駅 | 17.0 分 | 165 ㎡ | 26,000,000 円 | 520,912 円/坪 | 157,576 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |