三沢 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670603 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 670606 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 670607 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,042,595 円/坪 | 315,385 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 670608 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 670609 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 670611 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 670612 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 505 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 672465 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 670551 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 130 ㎡ | 30,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 670553 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 670554 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 670556 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 670558 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 672554 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 程久保駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 672468 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 672575 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 170 ㎡ | 45,000,000 円 | 875,061 円/坪 | 264,706 円/㎡ | 12.0 m | SRC | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 670467 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 180 ㎡ | 32,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 670469 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 程久保駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 670470 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 程久保駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 670318 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 程久保駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 140 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,109,798 円/坪 | 335,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 670319 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 672577 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 150 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 670292 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 10.0 分 | 255 ㎡ | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 672580 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 670270 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 程久保駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 670273 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 265 ㎡ | 185 ㎡ | 34,000,000 円 | 607,550 円/坪 | 183,784 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 672557 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 程久保駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 672582 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 670249 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 10.0 分 | 765 ㎡ | 170 ㎡ | 31,000,000 円 | 602,820 円/坪 | 182,353 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 670252 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 155 ㎡ | 45,000,000 円 | 959,745 円/坪 | 290,323 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 38.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 672475 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 670072 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 47.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 670049 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 15.0 分 | 235 ㎡ | 155 ㎡ | 31,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 670051 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 195 ㎡ | 50,000,000 円 | 847,636 円/坪 | 256,410 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 672480 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 12.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 672586 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 400 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 16.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 670029 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 27.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 670034 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 670002 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 145 ㎡ | 36,000,000 円 | 820,747 円/坪 | 248,276 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 672489 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 3.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年 | 5.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 672558 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 程久保駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 672587 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,827,904 円/坪 | 552,941 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 669835 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 15.0 分 | 235 ㎡ | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 49.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 669836 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 50.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 669839 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 4.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 669840 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 672496 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 672589 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 百草園駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 140 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | 6.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 672497 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 高幡不動駅 | 12.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 672559 | 中古一戸建て | 東京都 日野市 三沢 | 程久保駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |