楢原町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 556053 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 556054 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 556055 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 556056 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 560753 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 560754 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 555960 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 555961 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 555962 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 西八王子駅 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 560755 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 555868 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 555869 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 西八王子駅 | 85.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 239,035 円/坪 | 72,308 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 555870 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 555871 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 西八王子駅 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 560756 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 555799 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 555800 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 555801 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 560757 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 560758 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,375,207 円/坪 | 416,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 560759 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 555214 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 西八王子駅 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 555215 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 西八王子駅 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 560762 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 560763 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 560764 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 560767 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 555169 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 560769 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 560770 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 560771 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 560772 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 560773 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年 | 6.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 560774 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 870 ㎡ | 660 ㎡ | 130,000,000 円 | 651,140 円/坪 | 196,970 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 555122 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 36 | 555123 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 560776 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 560778 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 560779 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 555083 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 555084 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 300 ㎡ | 145 ㎡ | 38,000,000 円 | 866,344 円/坪 | 262,069 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1963年 | 61.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 555085 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 西八王子駅 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 43 | 555086 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 560780 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 560782 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 554426 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 11.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 560785 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1980年 | 43.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 560786 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 560787 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 554388 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |