鴨川市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 240277 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 江見東真門 | 江見駅 | 11.0 分 | 430 ㎡ | 145 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,595,897 円/坪 | 482,759 円/㎡ | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 240288 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 貝渚 | 安房鴨川駅 | 24.0 分 | 400 ㎡ | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 240402 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 浜荻 | 安房天津駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 125 ㎡ | 2,400,000 円 | 63,471 円/坪 | 19,200 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 240497 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 太海 | 太海駅 | 9.0 分 | 75,000,000 円 | RC | その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1966年 | 59.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 240558 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 横渚 | 安房鴨川駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 50.0 ㎡ | 700,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 240185 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 天津 | 安房天津駅 | 4.0 分 | 390 ㎡ | 120 ㎡ | 6,500,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 240237 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 内浦 | 安房小湊駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 172,919 円/坪 | 52,308 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1962年 | 63.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 240312 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 釜沼 | 安房鴨川駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 16.0 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 240318 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 上小原 | 安房鴨川駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 380 ㎡ | 60,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 240539 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 宮 | 太海駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 240186 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 天津 | 安房天津駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 55.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 240264 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 江見内遠野 | 江見駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 35.0 ㎡ | 700,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 240278 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 江見東真門 | 江見駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 150 ㎡ | 27,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 240286 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 大川面 | 安房鴨川駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 240290 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 貝渚 | 安房鴨川駅 | 26.0 分 | 270 ㎡ | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 240370 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 西町 | 安房鴨川駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 240422 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 東町 | 安房鴨川駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 240500 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 太海 | 太海駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 350 ㎡ | 450,000 円 | 4,251 円/坪 | 1,286 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 240533 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 宮 | 安房鴨川駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 240559 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 横渚 | 安房鴨川駅 | 10.0 分 | 400 ㎡ | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 240560 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 横渚 | 安房鴨川駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 3,600,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 240187 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 天津 | 安房天津駅 | 6.0 分 | 460 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 240334 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 金束 | 安房鴨川駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 124,453 円/坪 | 37,647 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 240403 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 浜荻 | 安房天津駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 240501 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 太海 | 太海駅 | 23.0 分 | 890 ㎡ | 83,000,000 円 | 308,291 円/坪 | 93,258 円/㎡ | RC | その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 240189 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 天津 | 安房天津駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 240221 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 天面 | 太海駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 240256 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 打墨 | 安房鴨川駅 | 60.0 分 | 650 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 254,023 円/坪 | 76,842 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 240423 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 東町 | 安房鴨川駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 240462 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 240464 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 240562 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 横渚 | 安房鴨川駅 | 16.0 分 | 1,300 ㎡ | 1,200 ㎡ | 32,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | RC | 工場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 240563 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 横渚 | 安房鴨川駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1965年 | 59.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 240240 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 内浦 | 安房小湊駅 | 9.0 分 | 470 ㎡ | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 13.0 m | ブロック造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 240241 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 内浦 | 安房小湊駅 | 8.0 分 | 780 ㎡ | 880 ㎡ | 26,000,000 円 | 97,669 円/坪 | 29,545 円/㎡ | 22.0 m | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 240355 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 成川 | 安房鴨川駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2011年 | 13.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 240372 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 西町 | 安房鴨川駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 240390 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 滑谷 | 安房鴨川駅 | 14.0 分 | 690 ㎡ | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 240426 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 東町 | 安房鴨川駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 3,500,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 240427 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 東町 | 安房鴨川駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 240465 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 240466 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 14.0 分 | 1,300 ㎡ | 490 ㎡ | 21,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 240564 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 横渚 | 安房鴨川駅 | 9.0 分 | 500 ㎡ | 160 ㎡ | 91,000,000 円 | 1,880,165 円/坪 | 568,750 円/㎡ | 28.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 2.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 240314 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 上 | 安房鴨川駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 215,745 円/坪 | 65,263 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 240429 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 東町 | 安房鴨川駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 260 ㎡ | 8,500,000 円 | 108,073 円/坪 | 32,692 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 240467 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年 | 14.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 240468 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 240534 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 宮 | 安房鴨川駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 400,000 円 | 15,557 円/坪 | 4,706 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 240565 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 横渚 | 安房鴨川駅 | 2.0 分 | 500 ㎡ | 970 ㎡ | 35,000,000 円 | 119,279 円/坪 | 36,082 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 240594 | 中古一戸建て | 千葉県 鴨川市 来秀 | 安房鴨川駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |