鴨川市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 240181 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 240183 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見青木 | 江見駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 240184 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 内浦 | 安房小湊駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 279,154 円/坪 | 84,444 円/㎡ | SRC | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 240180 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 太海 | 太海駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | SRC | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 240179 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 東町 | 安房鴨川駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 240182 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 内浦 | 安房小湊駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | SRC | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 240171 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見東真門 | 江見駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 378,661 円/坪 | 114,545 円/㎡ | SRC | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 240175 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 前原 | 安房鴨川駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 809,917 円/坪 | 245,000 円/㎡ | SRC | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 240176 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 横渚 | 安房鴨川駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 240177 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 横渚 | 安房鴨川駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 240170 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 東町 | 安房鴨川駅 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | SRC | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 240178 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 太海浜 | 太海駅 | 12.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | SRC | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 240169 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 東町 | 安房鴨川駅 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 240172 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 太海 | 太海駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | SRC | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 240173 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 前原 | 安房鴨川駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 240174 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 横渚 | 安房鴨川駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 240161 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 太海 | 太海駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | SRC | 1985年 | 38.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 240162 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 前原 | 安房鴨川駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | SRC | 1987年 | 36.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 240163 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 前原 | 安房鴨川駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 240166 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 240167 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 240168 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見青木 | 江見駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | SRC | 1984年 | 39.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 240156 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見東真門 | 江見駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | SRC | 1975年 | 48.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 240157 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見東真門 | 江見駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | SRC | 1975年 | 48.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 240158 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 東町 | 安房鴨川駅 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 240159 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 東町 | 鴨川駅 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 240160 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 前原 | 安房鴨川駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 240165 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 35,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1992年 | 31.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 240155 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見東真門 | 江見駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | SRC | 1975年 | 48.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 240164 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,150,902 円/坪 | 348,148 円/㎡ | RC | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 240151 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | RC | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 240154 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見青木 | 江見駅 | 12.0 分 | 25.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | SRC | 1984年 | 38.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 240146 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見東真門 | 江見駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | SRC | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 240147 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 東町 | 安房鴨川駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 240149 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 前原 | 安房鴨川駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | SRC | 1984年 | 38.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 240150 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | RC | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 240153 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 西・東江見 | 江見駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 鉄骨造 | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 240145 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見東真門 | 江見駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 228,400 円/坪 | 69,091 円/㎡ | SRC | 1975年 | 47.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 240148 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 前原 | 安房鴨川駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 33.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 240152 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見青木 | 江見駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | SRC | 1983年 | 39.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 240136 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見東真門 | 江見駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | SRC | 1975年 | 46.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 240137 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見東真門 | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 240138 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 東町 | 安房鴨川駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 28.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 240142 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 横渚 | 安房鴨川駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 647,934 円/坪 | 196,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 30.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 240141 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 前原 | 安房鴨川駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | SRC | 1989年 | 32.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 240143 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見青木 | 江見駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1984年 | 37.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 240144 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見青木 | 江見駅 | 12.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | SRC | 1984年 | 37.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 240135 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 江見東真門 | 江見駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 216,380 円/坪 | 65,455 円/㎡ | SRC | 1975年 | 46.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 240140 | 中古マンション | 千葉県 鴨川市 前原 | 安房鴨川駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 647,934 円/坪 | 196,000 円/㎡ | SRC | 1989年 | 32.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |