千葉市花見川区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12146 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 犢橋町 | スポーツセンター駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 12147 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 犢橋町 | 稲毛駅 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 12148 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 作新台 | 八千代台駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 12149 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 作新台 | 八千代台駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 12151 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 作新台 | 八千代台駅 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 12152 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 作新台 | 八千代台駅 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 12154 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 作新台 | 八千代台駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 12155 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 作新台 | 八千代台駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 12156 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 作新台 | 実籾駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 12157 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 長作町 | 実籾駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 12158 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 長作町 | 実籾駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 12164 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 南花園 | 新検見川駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 145 ㎡ | 26,000,000 円 | 592,760 円/坪 | 179,310 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 12165 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 南花園 | 新検見川駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 12166 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 南花園 | 新検見川駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 12168 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 朝日ケ丘 | 新検見川駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 205 ㎡ | 23,000,000 円 | 370,893 円/坪 | 112,195 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 12172 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 朝日ケ丘 | 新検見川駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 12173 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 朝日ケ丘 | 新検見川駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 12174 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 朝日ケ丘 | 新検見川駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 12175 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 朝日ケ丘 | 新検見川駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 12176 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 朝日ケ丘 | 新検見川駅 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 12179 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 朝日ケ丘 | 新検見川駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 12180 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 朝日ケ丘 | 新検見川駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 12181 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 朝日ケ丘 | 新検見川駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 12184 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 朝日ケ丘 | 新検見川駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 12186 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 朝日ケ丘 | 新検見川駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 6,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 12187 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井 | 京成大和田駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 12188 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井 | 八千代台駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 12210 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 天戸町 | 八千代台駅 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 29 | 12211 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 天戸町 | 八千代台駅 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 30 | 12212 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 武石町 | 幕張駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 12213 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 横戸町 | 京成大和田駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 12214 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 横戸町 | 京成大和田駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 12215 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 長作台 | 実籾駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 12216 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 長作台 | 実籾駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 12217 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 長作台 | 実籾駅 | 20.0 分 | 460 ㎡ | 115 ㎡ | 8,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1962年 | 63.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 12245 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張本郷 | 幕張本郷駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 175 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,076,740 円/坪 | 325,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 12392 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 こてはし台 | 勝田台駅 | 125 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 38 | 12393 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 こてはし台 | 勝田台駅 | 205 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 12394 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 こてはし台 | 勝田台駅 | 130 ㎡ | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 12395 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 こてはし台 | 勝田台駅 | 225 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 12396 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 こてはし台 | 勝田台駅 | 160 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 12397 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 こてはし台 | 勝田台駅 | 30.0 分 | 225 ㎡ | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 12398 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 こてはし台 | 125 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 273,907 円/坪 | 82,857 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 44 | 12399 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 こてはし台 | 八千代台駅 | 30.0 分 | 225 ㎡ | 110 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,232,155 円/坪 | 372,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 12400 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 こてはし台 | 勝田台駅 | 125 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 12401 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 こてはし台 | 勝田台駅 | 125 ㎡ | 80.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 1低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 47 | 12402 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 こてはし台 | 東葉勝田台駅 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 12403 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 千種町 | 八千代台駅 | 125 ㎡ | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 12407 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 浪花町 | 新検見川駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 12408 | 中古一戸建て | 千葉県 千葉市 花見川区 浪花町 | 幕張駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |