五番町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 198703 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 東大宮駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 12.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197006 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 198687 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 330 ㎡ | 97,000,000 円 | 971,699 円/坪 | 293,939 円/㎡ | 11.9 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年 | -0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 198688 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 198689 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 198691 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 2.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 196523 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2013年 | 10.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 198692 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年 | 10.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 196511 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 196512 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 196513 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2013年 | 10.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 198695 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 198696 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 8.0 分 | 1,200 ㎡ | 750 ㎡ | 100,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 198684 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 沼南駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 198698 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 1.0 分 | 140 ㎡ | 29,000,000 円 | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 198699 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 198700 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年 | 8.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 198701 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 1.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 198702 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年 | 10.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 200672 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 12.4 m | 鉄骨造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1998年 | 20.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 201174 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 1980年 | 37.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 202930 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 202931 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 202277 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2014年 | 0.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 202278 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 0.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 202279 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2014年 | 0.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 202281 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 202282 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 202283 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 202284 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 202274 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 上尾駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年 | 0.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 202275 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 上尾駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年 | 0.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 202287 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2013年 | 1.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 205460 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年 | 0.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 205461 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2013年 | 0.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 205469 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 東宮原駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年 | 0.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 205464 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 205465 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 125 ㎡ | 33,000,000 円 | 872,727 円/坪 | 264,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年 | -0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 205466 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 205467 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 205468 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 201637 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2010年 | 0.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 201641 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2010年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 201642 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 201643 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 201644 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 204606 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 事務所、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1990年 | 18.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |