上戸塚 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63943 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 63791 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 63944 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 63945 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 63946 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 200,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 63947 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 63948 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 130 ㎡ | 6,700,000 円 | 170,374 円/坪 | 51,538 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 63950 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 220 ㎡ | 20,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 24.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1986年 | 38.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 63952 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 63953 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 63954 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 63955 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 20.0 分 | 430 ㎡ | 105 ㎡ | 6,800,000 円 | 214,089 円/坪 | 64,762 円/㎡ | 24.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1986年 | 36.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 63956 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 63957 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 16.0 分 | 420 ㎡ | 105 ㎡ | 800,000 円 | 25,187 円/坪 | 7,619 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1974年 | 48.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 63958 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 13.0 分 | 720 ㎡ | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1992年 | 30.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 63959 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 14.0 分 | 750 ㎡ | 130 ㎡ | 7,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1973年 | 48.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 63960 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 16.0 分 | 310 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1979年 | 42.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 63961 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 63962 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1975年 | 46.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 63964 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 63965 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 8.0 分 | 1,000 ㎡ | 8,500,000 円 | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1972年 | 48.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 64535 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1981年 | 38.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 64536 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 14.0 分 | 450 ㎡ | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1988年 | 31.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 64708 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 6,300,000 円 | 208,264 円/坪 | 63,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 64710 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 7.0 分 | 330 ㎡ | 105 ㎡ | 3,300,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1992年 | 26.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 65319 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 234,410 円/坪 | 70,909 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1968年 | 48.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 65529 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 65532 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 120 ㎡ | 9,500,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1980年 | 35.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 65533 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 3,200,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 30 | 65534 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1994年 | 21.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 65535 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 4.0 分 | 170 ㎡ | 29,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 32 | 65232 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 45.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1969年 | 45.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 66175 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 276,859 円/坪 | 83,750 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1978年 | 35.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 66176 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 66177 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 341,018 円/坪 | 103,158 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1991年 | 22.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 66178 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 135 ㎡ | 4,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 12.5 m | 鉄骨造、木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1970年 | 43.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 65995 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1980年 | 32.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 65996 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2012年 | 0.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 65109 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1988年 | 23.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 64990 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1999年 | 11.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 64992 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 4.0 分 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年 | 0.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 65862 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2009年 | 0.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 65864 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 65.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 472,982 円/坪 | 143,077 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1980年 | 29.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 65693 | 中古一戸建て | 群馬県 藤岡市 上戸塚 | 群馬藤岡駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 55.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 1975年 | 32.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |