阿見町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 128554 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字阿見 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 128570 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 中央 | 荒川沖駅 | 205 ㎡ | 105 ㎡ | 7,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 128602 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字阿見 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 128603 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字阿見 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 128711 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 20.0 分 | 430 ㎡ | 65,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 6 | 128715 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 128996 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 うずら野 | 荒川沖駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 40,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 8 | 129200 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字島津 | 荒川沖駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 19,000,000 円 | 322,102 円/坪 | 97,436 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 129281 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 中央 | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 129411 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 本郷 | 荒川沖駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,552,281 円/坪 | 469,565 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 128551 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 本郷 | 荒川沖駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 128568 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 中央 | 荒川沖駅 | 360 ㎡ | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 128569 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 中央 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 225 ㎡ | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 128716 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 48,000,000 円 | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 15 | 128718 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 16 | 128719 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 40,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 17 | 128720 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,207,329 円/坪 | 365,217 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 128723 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 45,000,000 円 | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 128724 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 12.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 128999 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 うずら野 | 荒川沖駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 129000 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 うずら野 | 荒川沖駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 129237 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字鈴木 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 130 ㎡ | 8,500,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 129253 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 住吉 | 荒川沖駅 | 16.0 分 | 930 ㎡ | 530 ㎡ | 55,000,000 円 | 343,055 円/坪 | 103,774 円/㎡ | 22.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 129282 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 中央 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 129402 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字福田 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 12,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 26 | 129413 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,845,729 円/坪 | 558,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 129480 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 よしわら | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 129551 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 よしわら | ひたち野うしく駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 129552 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 よしわら | ひたち野うしく駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 129569 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字若栗 | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 129570 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字若栗 | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 128550 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字廻戸 | 荒川沖駅 | 285 ㎡ | 125 ㎡ | 9,500,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 128553 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字阿見 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 128559 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字青宿 | 土浦駅 | 30.0 分 | 375 ㎡ | 165 ㎡ | 9,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 128560 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 128561 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 うずら野 | 荒川沖駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 7,300,000 円 | 229,831 円/坪 | 69,524 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 128563 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 よしわら | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 128564 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 よしわら | 荒川沖駅 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 128565 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 よしわら | ひたち野うしく駅 | 255 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 128567 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字大室 | 土浦駅 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 128573 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字青宿 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 7,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1966年 | 59.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 128607 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字阿見 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 50.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 128725 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 128726 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 80.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | 16.9 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 128728 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 47,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 46 | 128729 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 36,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 47 | 128730 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,472,578 円/坪 | 445,455 円/㎡ | 11.6 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 128731 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 46,000,000 円 | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 128734 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 50 | 128970 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字飯倉 | 荒川沖駅 | 120 分 | 22,000,000 円 | 軽量鉄骨造 | 工場 | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |