稲敷郡 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127855 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字舟子 | 荒川沖駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 128554 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字阿見 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 128570 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 中央 | 荒川沖駅 | 205 ㎡ | 105 ㎡ | 7,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 128602 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字阿見 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 128603 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字阿見 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 128711 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 20.0 分 | 430 ㎡ | 65,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 7 | 128715 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 128996 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 うずら野 | 荒川沖駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 40,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 9 | 129200 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字島津 | 荒川沖駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 19,000,000 円 | 322,102 円/坪 | 97,436 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 129281 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 中央 | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 129411 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 本郷 | 荒川沖駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,552,281 円/坪 | 469,565 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 131409 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 河内町 生板 | 竜ケ崎駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 150 ㎡ | 3,700,000 円 | 81,544 円/坪 | 24,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 127614 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字受領 | 土浦駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 15,000,000 円 | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 14 | 127662 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字大山 | 荒川沖駅 | 120 分 | 470 ㎡ | 35.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 127788 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 127789 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 1,700,000 円 | 44,959 円/坪 | 13,600 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 127790 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 6,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 127858 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字舟子 | 土浦駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 110 ㎡ | 2,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 128551 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 本郷 | 荒川沖駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 128568 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 中央 | 荒川沖駅 | 360 ㎡ | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 128569 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 中央 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 225 ㎡ | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 128716 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 48,000,000 円 | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 23 | 128718 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 24 | 128719 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 40,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 25 | 128720 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,207,329 円/坪 | 365,217 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 128723 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 45,000,000 円 | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 128724 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 12.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 128999 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 うずら野 | 荒川沖駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 129000 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 うずら野 | 荒川沖駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 129237 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字鈴木 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 130 ㎡ | 8,500,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 129253 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 住吉 | 荒川沖駅 | 16.0 分 | 930 ㎡ | 530 ㎡ | 55,000,000 円 | 343,055 円/坪 | 103,774 円/㎡ | 22.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 129282 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 中央 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 129402 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字福田 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 12,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 34 | 129413 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,845,729 円/坪 | 558,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 129480 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 よしわら | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 129551 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 よしわら | ひたち野うしく駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 129552 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 よしわら | ひたち野うしく駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 129569 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字若栗 | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 129570 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字若栗 | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 131365 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 河内町 下加納 | 滑河駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 131386 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 河内町 庄布川 | 滑河駅 | 90.0 分 | 880 ㎡ | 115 ㎡ | 1,200,000 円 | 34,496 円/坪 | 10,435 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 131393 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 河内町 長竿 | 滑河駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 150 ㎡ | 4,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 42.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 131410 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 河内町 生板 | 竜ケ崎駅 | 60.0 分 | 820 ㎡ | 135 ㎡ | 7,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 131411 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 河内町 生板 | 竜ケ崎駅 | 90.0 分 | 460 ㎡ | 75.0 ㎡ | 400,000 円 | 17,630 円/坪 | 5,333 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 127612 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字木原 | 380 ㎡ | 150 ㎡ | 6,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 46 | 127618 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字受領 | 土浦駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 38,278 円/坪 | 11,579 円/㎡ | 27.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 127699 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字木原 | 土浦駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 190 ㎡ | 3,500,000 円 | 60,896 円/坪 | 18,421 円/㎡ | 40.0 m | 鉄骨造、木造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 127756 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字山王 | 土浦駅 | 120 分 | 900 ㎡ | 155 ㎡ | 500,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 127760 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字信太 | 土浦駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 500,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 127791 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 540 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,122 円/坪 | 1,852 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |