阿見町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 128601 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字阿見 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 30,000 円 | 354 円/坪 | 107 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 128712 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 128713 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 128714 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 7,900,000 円 | 145,088 円/坪 | 43,889 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 128967 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字飯倉 | 荒川沖駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 800,000 円 | 15,557 円/坪 | 4,706 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 128968 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字飯倉 | 荒川沖駅 | 120 分 | 770 ㎡ | 460,000 円 | 1,974 円/坪 | 597 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 128994 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 うずら野 | 荒川沖駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 4,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 128995 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 うずら野 | 荒川沖駅 | 10.0 分 | 990 ㎡ | 25,000,000 円 | 83,481 円/坪 | 25,253 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 129135 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字実穀 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 15,000,000 円 | 53,898 円/坪 | 16,304 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 129372 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 南平台 | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 8,500,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 129401 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字福田 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 17,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 129478 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 よしわら | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 128571 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字青宿 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 100,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 128572 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字青宿 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 830 ㎡ | 1,400,000 円 | 5,577 円/坪 | 1,687 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 128588 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字曙 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 2,900,000 円 | 35,507 円/坪 | 10,741 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 128604 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字阿見 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 14,000,000 円 | 28,926 円/坪 | 8,750 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 128605 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字阿見 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 3,300,000 円 | 20,202 円/坪 | 6,111 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 128606 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字阿見 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 4,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 128717 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 28.0 分 | 730 ㎡ | 1,800,000 円 | 8,152 円/坪 | 2,466 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 128721 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 128722 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 25.0 分 | 400 ㎡ | 24,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 128969 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字飯倉 | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 6,900,000 円 | 20,737 円/坪 | 6,273 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 128997 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 うずら野 | 荒川沖駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 128998 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 うずら野 | 荒川沖駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 3,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 129136 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字実穀 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 11,000,000 円 | 20,202 円/坪 | 6,111 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 129283 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 中央 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 8,200,000 円 | 154,899 円/坪 | 46,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 129412 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 本郷 | 荒川沖駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 129479 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 よしわら | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 128589 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字曙 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 11,000,000 円 | 84,565 円/坪 | 25,581 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 128727 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 128732 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 64,000,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 128733 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 23.0 分 | 300 ㎡ | 17,000,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 129126 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字小池 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 750,000 円 | 1,379 円/坪 | 417 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 129137 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字実穀 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 6,500,000 円 | 63,200 円/坪 | 19,118 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 129201 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字島津 | 荒川沖駅 | 120 分 | 530 ㎡ | 80,000 円 | 499 円/坪 | 151 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 129235 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字上条 | 荒川沖駅 | 120 分 | 13,000,000 円 | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 129279 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字竹来 | 土浦駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 1,600,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 129403 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字福田 | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 1,200,000 円 | 2,479 円/坪 | 750 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 129573 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字若栗 | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 700 ㎡ | 1,100,000 円 | 5,193 円/坪 | 1,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 129574 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字若栗 | 荒川沖駅 | 90.0 分 | 740 ㎡ | 1,200,000 円 | 5,362 円/坪 | 1,622 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 129575 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字若栗 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 930 ㎡ | 28,000,000 円 | 99,531 円/坪 | 30,108 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 129576 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字若栗 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 24,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 128590 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字曙 | 荒川沖駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 6,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 128608 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字阿見 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 800,000 円 | 9,121 円/坪 | 2,759 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 128736 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 128737 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 128739 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 128741 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 128742 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 128744 | 土地 | 茨城県 稲敷郡 阿見町 大字荒川本郷 | 荒川沖駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |