本町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 88243 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 88244 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 88245 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 88688 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 240 ㎡ | 27,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 14.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 88642 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 115 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,466,043 円/坪 | 443,478 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 88228 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 88229 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 88230 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 88231 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,494,790 円/坪 | 452,174 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 88232 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 88646 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 88693 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 88695 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 42,000,000 円 | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 88696 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 2,400,000 円 | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 15 | 88647 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 50.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 376,859 円/坪 | 114,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1972年 | 52.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 88698 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 88700 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 88180 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 88649 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 88650 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 15.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 88701 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 20.0 分 | 1,400 ㎡ | 420,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 30.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 88179 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 20.0 分 | 245 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 88651 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 22.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 88652 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 88654 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1982年 | 42.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 88655 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 13.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 88657 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 15.0 分 | 480 ㎡ | 35,000,000 円 | 4.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 88658 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 88659 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 9.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 3.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 88706 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 12.0 分 | 1,300 ㎡ | 140,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 88707 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年 | 12.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 88708 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年 | 9.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 88711 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 88660 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 15.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 88662 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 88714 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 14.0 分 | 490 ㎡ | 135 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 事務所 | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2011年 | 12.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 88715 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 88716 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 15.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 88111 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 88112 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 42.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 88667 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 11.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 88719 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 88720 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 88725 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年 | -0.2 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 88668 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 15,000,000 円 | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 88730 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 135 ㎡ | 32,000,000 円 | 783,593 円/坪 | 237,037 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 88731 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | -0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 88669 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 4.0 分 | 1,400 ㎡ | 50,000,000 円 | 35.0 m | 木造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1980年 | 42.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 88736 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 13.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | -0.7 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 88737 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | -0.7 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |