新福寺 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35408 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 35409 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 35547 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 11.0 分 | 1,900 ㎡ | 690 ㎡ | 65,000,000 円 | 311,415 円/坪 | 94,203 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 35548 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 35552 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 35553 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 35374 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 35375 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 35364 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 35365 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 35366 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 35367 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 35368 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 35558 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 35559 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 35560 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 236,916 円/坪 | 71,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 作業場 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 35353 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 35561 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 12.0 分 | 370 ㎡ | 200 ㎡ | 7,100,000 円 | 117,355 円/坪 | 35,500 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1964年 | 59.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 35562 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 8,700,000 円 | 287,603 円/坪 | 87,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 35563 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年 | 14.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 35565 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 12.0 分 | 1,900 ㎡ | 690 ㎡ | 160,000,000 円 | 766,559 円/坪 | 231,884 円/㎡ | 46.0 m | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2001年 | 21.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 35567 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 7,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1997年 | 24.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 35568 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 35569 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 19.0 分 | 370 ㎡ | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 19.6 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2004年 | 17.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 35570 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 26 | 35571 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 160 ㎡ | 8,200,000 円 | 169,421 円/坪 | 51,250 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2002年 | 18.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 35572 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2010年 | 10.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 35573 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 35908 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2018年 | 1.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 36028 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 10.0 分 | 400 ㎡ | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1996年 | 22.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 36029 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年 | 10.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 36597 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2015年 | 0.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 36598 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 11.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年 | 1.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 36599 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 36600 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 17.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 36601 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 36261 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 50.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1992年 | 22.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 36266 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 37041 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 7.0 分 | 1,100 ㎡ | 390 ㎡ | 41,000,000 円 | 347,531 円/坪 | 105,128 円/㎡ | 26.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2001年 | 12.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 37042 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 20.0 分 | 700 ㎡ | 430 ㎡ | 20,000,000 円 | 153,759 円/坪 | 46,512 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2006年 | 7.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 37043 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 31,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 42 | 37044 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 9,500,000 円 | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 43 | 36915 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 24,000,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 44 | 36918 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 6.0 分 | 940 ㎡ | 200 ㎡ | 38,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 36.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2003年 | 9.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 36718 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 46 | 36720 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 36251 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1991年 | 19.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 37159 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年 | 0.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 37162 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 1993年 | 16.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 37164 | 中古一戸建て | 茨城県 結城市 新福寺 | 結城駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年 | 0.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |