美浦村 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127855 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字舟子 | 荒川沖駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 127614 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字受領 | 土浦駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 15,000,000 円 | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 3 | 127662 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字大山 | 荒川沖駅 | 120 分 | 470 ㎡ | 35.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 127788 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 127789 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 1,700,000 円 | 44,959 円/坪 | 13,600 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 127790 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 6,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 127858 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字舟子 | 土浦駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 110 ㎡ | 2,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 127612 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字木原 | 380 ㎡ | 150 ㎡ | 6,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 127618 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字受領 | 土浦駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 38,278 円/坪 | 11,579 円/㎡ | 27.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 127699 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字木原 | 土浦駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 190 ㎡ | 3,500,000 円 | 60,896 円/坪 | 18,421 円/㎡ | 40.0 m | 鉄骨造、木造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 127756 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字山王 | 土浦駅 | 120 分 | 900 ㎡ | 155 ㎡ | 500,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 127760 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字信太 | 土浦駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 500,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 127791 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 540 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,122 円/坪 | 1,852 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 127834 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字布佐 | 荒川沖駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 4,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 127732 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 郷中 | 土浦駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 127793 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 40.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 127859 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字舟子 | 土浦駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 127860 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字舟子 | 土浦駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 4,700,000 円 | 129,478 円/坪 | 39,167 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 127890 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 みどり台 | 土浦駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 50.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 127620 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字受領 | 土浦駅 | 120 分 | 860 ㎡ | 6,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 21 | 127639 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字大須賀津 | 土浦駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 105 ㎡ | 3,100,000 円 | 97,600 円/坪 | 29,524 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 127795 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 127837 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字布佐 | 土浦駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 127861 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字舟子 | 土浦駅 | 120 分 | 650 ㎡ | 185 ㎡ | 6,000,000 円 | 107,213 円/坪 | 32,432 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 127862 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字舟子 | 土浦駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 1,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 127734 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 郷中 | 土浦駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 50.0 ㎡ | 500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 127735 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 郷中 | 土浦駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 2,500,000 円 | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 28 | 127763 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字信太 | 土浦駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 155 ㎡ | 4,100,000 円 | 87,445 円/坪 | 26,452 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 127764 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字信太 | 土浦駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 175 ㎡ | 18,000,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 127838 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字布佐 | 土浦駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 127683 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字興津 | 土浦駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 125 ㎡ | 2,900,000 円 | 76,694 円/坪 | 23,200 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 127863 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字舟子 | 土浦駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 127905 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字宮地 | 土浦駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 1,200,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 127641 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字大塚 | 牛久駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 48,717 円/坪 | 14,737 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 127644 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字大谷 | 土浦駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 4,200,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 127736 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 郷中 | 土浦駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 127738 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 郷中 | 土浦駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 25.0 ㎡ | 900,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 127799 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 127800 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 45.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 315,888 円/坪 | 95,556 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 127645 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字大谷 | 土浦駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 127684 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字興津 | 土浦駅 | 120 分 | 890 ㎡ | 20,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 42 | 127696 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字木原 | 荒川沖駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 127801 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 125 ㎡ | 4,500,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 127839 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字布佐 | 土浦駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 127865 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字舟子 | 土浦駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 140 ㎡ | 500,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 127867 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字舟子 | 土浦駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 143,898 円/坪 | 43,529 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 127685 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字興津 | 土浦駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 125 ㎡ | 4,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 127704 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字木原 | 土浦駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 127803 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字土屋 | 土浦駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 127856 | 中古一戸建て | 茨城県 稲敷郡 美浦村 大字舟子 | 荒川沖駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 3,300,000 円 | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |