磯城郡 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 川西町 結崎 | 結崎駅 | 10.0 分 | 56.3 ㎡ | 55,000 円 | 3,230 円/坪 | 977 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 7 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字三笠 | 田原本駅 | 8.0 分 | 55.3 ㎡ | 63,000 円 | 3,765 円/坪 | 1,139 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 17 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 152-3 | 田原本駅 | 5.0 分 | 66.7 ㎡ | 70,000 円 | 3,468 円/坪 | 1,049 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 9 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 15.0 分 | 54.7 ㎡ | 52,000 円 | 3,140 円/坪 | 950 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 0 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字秦庄 | 田原本駅 | 14.0 分 | 52.0 ㎡ | 45,000 円 | 2,860 円/坪 | 865 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 24 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字伴堂 | 黒田駅 | 17.0 分 | 58.0 ㎡ | 45,000 円 | 2,562 円/坪 | 775 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 7 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字屏風 | 黒田駅 | 24.0 分 | 56.1 ㎡ | 45,000 円 | 2,651 円/坪 | 802 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 21 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 三宅町 大字屏風 | 結崎駅 | 24.0 分 | 56.1 ㎡ | 43,000 円 | 2,532 円/坪 | 766 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 1 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字新町 | 西田原本駅 | 23.0 分 | 48.8 ㎡ | 43,000 円 | 2,912 円/坪 | 881 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 14 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 笠縫駅 | 23.0 分 | 26.4 ㎡ | 42,000 円 | 5,256 円/坪 | 1,590 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 16 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字藥王寺 | 西田原本駅 | 29.0 分 | 48.0 ㎡ | 45,000 円 | 3,098 円/坪 | 937 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 10 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字三笠 128-1 | 西田原本駅 | 9.0 分 | 58.2 ㎡ | 55,000 円 | 3,121 円/坪 | 944 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 12 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 千代 | 笠縫駅 | 5.0 分 | 57.0 ㎡ | 51,000 円 | 2,955 円/坪 | 894 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 14 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 三宅町 石見 | 石見駅 | 5.0 分 | 43.7 ㎡ | 35,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 14 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 三宅町 石見 | 石見駅 | 5.0 分 | 43.7 ㎡ | 36,000 円 | 2,721 円/坪 | 823 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 14 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 三宅町 石見 | 石見駅 | 5.0 分 | 43.7 ㎡ | 37,000 円 | 2,793 円/坪 | 845 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 14 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 三宅町 石見 | 石見駅 | 5.0 分 | 43.7 ㎡ | 37,000 円 | 2,793 円/坪 | 845 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 21 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 殿町 | 西田原本駅 | 2.0 分 | 16.0 ㎡ | 35,000 円 | 7,230 円/坪 | 2,187 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 12 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字新町 | 西田原本駅 | 6.0 分 | 55.1 ㎡ | 53,000 円 | 3,180 円/坪 | 962 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 24 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 川西町 大字結崎 | 結崎駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 50,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 24 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 川西町 大字結崎 | 結崎駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 50,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 24 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 川西町 大字結崎 | 結崎駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 50,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 16 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字三笠 | 田原本駅 | 8.0 分 | 58.2 ㎡ | 54,000 円 | 3,064 円/坪 | 927 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 7 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 殿町 | 田原本駅 | 2.0 分 | 14.5 ㎡ | 35,000 円 | 7,977 円/坪 | 2,413 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 5 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字新町 203-6 | 田原本駅 | 10.0 分 | 55.1 ㎡ | 58,000 円 | 3,481 円/坪 | 1,053 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 19 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字阪手 | 田原本駅 | 12.0 分 | 73.5 ㎡ | 95,000 円 | 4,271 円/坪 | 1,292 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 25 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 笠縫駅 | 15.0 分 | 57.8 ㎡ | 56,000 円 | 3,203 円/坪 | 969 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 18 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 笠縫駅 | 15.0 分 | 57.8 ㎡ | 56,000 円 | 3,203 円/坪 | 969 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 60 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 笠縫駅 | 25.0 分 | 56.0 ㎡ | 52,000 円 | 3,068 円/坪 | 928 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 59 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 笠縫駅 | 25.0 分 | 56.0 ㎡ | 52,000 円 | 3,068 円/坪 | 928 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 6 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字阪手 | 田原本駅 | 8.0 分 | 28.7 ㎡ | 43,000 円 | 4,955 円/坪 | 1,499 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 30 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大門西 | 田原本駅 | 3.0 分 | 38.9 ㎡ | 50,000 円 | 4,251 円/坪 | 1,286 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 15 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大門西 | 田原本駅 | 3.0 分 | 38.9 ㎡ | 50,000 円 | 4,251 円/坪 | 1,286 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 5 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字法貴寺 417-1 | 田原本駅 | 30.0 分 | 75.3 ㎡ | 61,000 円 | 2,678 円/坪 | 810 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 5 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字法貴寺 417-1 | 田原本駅 | 30.0 分 | 82.0 ㎡ | 66,000 円 | 2,658 円/坪 | 804 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 15 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 三宅町 石見 | 石見駅 | 2.0 分 | 24.0 ㎡ | 35,000 円 | 4,820 円/坪 | 1,458 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 9 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大門西 | 田原本駅 | 4.0 分 | 49.6 ㎡ | 55,000 円 | 3,663 円/坪 | 1,108 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 30 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 田原本駅 | 14.0 分 | 56.8 ㎡ | 57,000 円 | 3,319 円/坪 | 1,004 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 17 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 川西町 結崎 | 結崎駅 | 4.0 分 | 39.7 ㎡ | 30,000 円 | 2,499 円/坪 | 756 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 17 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 川西町 結崎 | 結崎駅 | 4.0 分 | 39.7 ㎡ | 30,000 円 | 2,499 円/坪 | 756 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 41 | 9 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 14.0 分 | 41.3 ㎡ | 50,000 円 | 4,000 円/坪 | 1,210 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 42 | 9 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 14.0 分 | 41.3 ㎡ | 45,000 円 | 3,600 円/坪 | 1,089 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 43 | 9 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 笠縫駅 | 9.0 分 | 56.0 ㎡ | 60,000 円 | 3,540 円/坪 | 1,071 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 44 | 9 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 笠縫駅 | 9.0 分 | 52.8 ㎡ | 53,000 円 | 3,316 円/坪 | 1,003 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 45 | 6 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字藥王寺 15-1 | 田原本駅 | 9.0 分 | 48.0 ㎡ | 48,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 6 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字藥王寺 15-1 | 田原本駅 | 9.0 分 | 48.0 ㎡ | 45,000 円 | 3,098 円/坪 | 937 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 47 | 3 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 新町 | 田原本駅 | 12.0 分 | 56.0 ㎡ | 60,000 円 | 3,540 円/坪 | 1,071 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 48 | 3 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 新町 | 田原本駅 | 12.0 分 | 56.0 ㎡ | 60,000 円 | 3,540 円/坪 | 1,071 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 49 | 3 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 新町 | 田原本駅 | 12.0 分 | 56.0 ㎡ | 60,000 円 | 3,540 円/坪 | 1,071 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 50 | 2 | 賃貸マンション | 奈良県 磯城郡 田原本町 三笠 | 田原本駅 | 6.0 分 | 55.3 ㎡ | 63,000 円 | 3,765 円/坪 | 1,139 円/㎡ | 2015年11月21日 |