青崎 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10922 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 10897 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10898 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10997 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10888 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10735 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 10725 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 11004 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10705 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10706 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 10567 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10568 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 10529 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 10384 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 10385 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 10373 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 10374 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 10375 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10364 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 30.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 10365 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 25.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 10366 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 11009 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 30.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 10353 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 30.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10354 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 30.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 11010 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 23.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 10234 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 11011 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 10228 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 29.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 10229 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 29.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 11012 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 29.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 11013 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 13.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10219 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 29.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 11018 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 28.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 12430 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 12710 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 準工業 | 1992年 | 26.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 12712 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 269,974 円/坪 | 81,667 円/㎡ | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 14079 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 23.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 14084 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 7.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 12930 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 6.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 12931 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 6.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 14957 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 21.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 15444 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 14.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |