藤代 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53571 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 54823 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 53487 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代 | 藤代駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 53425 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 53382 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代 | 藤代駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 218,691 円/坪 | 66,154 円/㎡ | RC | 1982年 | 42.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 54809 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代 | 藤代駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 193,263 円/坪 | 58,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 32.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 55255 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代 | 藤代駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 269,547 円/坪 | 81,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 55259 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代 | 藤代駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 56720 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代 | 藤代駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 26.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 56740 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代 | 藤代駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 26.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 57171 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代 | 藤代駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 213,603 円/坪 | 64,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 21.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 57580 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代 | 藤代駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 219,008 円/坪 | 66,250 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 18.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 57583 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 2.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 57584 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2006年 | 2.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 57586 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 2.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 57597 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 2.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 57603 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 1.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 57605 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 1.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 57607 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 1.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 57609 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2006年 | 1.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 57611 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2006年 | 1.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 57612 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2006年 | 1.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 57581 | 中古マンション | 茨城県 取手市 藤代 | 藤代駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 17.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |