戸頭 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53497 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 371,266 円/坪 | 112,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 53499 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 53500 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 53502 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 53503 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 53504 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 345,835 円/坪 | 104,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 54370 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 168,294 円/坪 | 50,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 54371 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 54372 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 53490 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 53493 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 54381 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 240,106 円/坪 | 72,632 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 54382 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 54383 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 168,294 円/坪 | 50,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 53475 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 53478 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 53464 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 53465 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 53468 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 54391 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 23.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 53400 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 54395 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 53393 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 53394 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 136,364 円/坪 | 41,250 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 53395 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 193,263 円/坪 | 58,462 円/㎡ | RC | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 54401 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 54402 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 800,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 53384 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 53385 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 60.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 53386 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 53387 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 53388 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 54407 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 162,284 円/坪 | 49,091 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 54408 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 162,284 円/坪 | 49,091 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 53378 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 53379 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | RC | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 54412 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 54413 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 53285 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 22.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 361,693 円/坪 | 109,412 円/㎡ | RC | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 53286 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 48.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 54420 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 53276 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 47.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 53278 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 48.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 53279 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 44.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 54421 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 47.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 53268 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 47.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 53271 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 47.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 54426 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 39.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 53263 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 48.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 53264 | 中古マンション | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 47.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |