河和田 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 352 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 341 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 1179 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 271 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 178 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 16.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 99 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 水戸駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 15.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1207 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 15.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 94 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 15.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 1220 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 15.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4261 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 1中住専 | 2007年 | 12.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 6606 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 7.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10806 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 6.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 9812 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 1.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 9815 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 9818 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 1.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 9819 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 1.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 9820 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 1.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 9821 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 1.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 9825 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 1.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 9832 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 0.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 9833 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 0.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 9834 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 0.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 9835 | 中古マンション | 茨城県 水戸市 河和田 | 赤塚駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 0.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |