鎌田 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 254008 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 254009 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 75.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,732,783 円/坪 | 826,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 254010 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 27.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 254011 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 254012 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 255627 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 255628 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 97,000,000 円 | 3,053,917 円/坪 | 923,810 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 253840 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 25.0 分 | 50.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 253841 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 253843 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 253844 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 253845 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,492,053 円/坪 | 753,846 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 255629 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,718,089 円/坪 | 822,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 255631 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 24.0 分 | 55.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,125,471 円/坪 | 945,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 255632 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,408,499 円/坪 | 728,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 255633 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 23.0 分 | 60.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 255634 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 23.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 255717 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 用賀駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,408,499 円/坪 | 728,571 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 253679 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 26.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 253680 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 80.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,107,438 円/坪 | 637,500 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 253681 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 253682 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 23.0 分 | 60.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 253683 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 253684 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 23.0 分 | 50.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 253685 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,254,925 円/坪 | 984,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 255639 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,578,512 円/坪 | 780,000 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 255640 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 255641 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 253506 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 28.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 253507 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 253508 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 21.0 分 | 80.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,355,372 円/坪 | 712,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 255643 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 25.0 分 | 40.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 255644 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 25.0 分 | 45.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 255645 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 251692 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 22.0 分 | 50.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 251693 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 251694 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 60.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,250,687 円/坪 | 983,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 251695 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 22.0 分 | 60.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 251696 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 65.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 251601 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,600,552 円/坪 | 786,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 251602 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 26.0 分 | 55.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 251603 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 255652 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,223,891 円/坪 | 672,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 255653 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 15.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 255654 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 24.0 分 | 55.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 12.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 251510 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 23.0 分 | 60.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 12.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 251511 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 80.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,190,083 円/坪 | 662,500 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 255657 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 23.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 251397 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,344,102 円/坪 | 709,091 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 251399 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 鎌田 | 二子玉川駅 | 22.0 分 | 70.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,219,600 円/坪 | 671,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |