鎌田 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 4丁目5-17 | 二子玉川駅 | 60.5 分 | 23.1 ㎡ | 60,000 円 | 8,569 円/坪 | 2,592 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 15 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 2丁目1-4 | 二子玉川駅 | 20.0 分 | 24.8 ㎡ | 48,000 円 | 6,400 円/坪 | 1,936 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 15 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 2丁目1-4 | 二子玉川駅 | 20.0 分 | 24.8 ㎡ | 50,000 円 | 6,664 円/坪 | 2,016 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 17 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1丁目 | 二子玉川駅 | 15.0 分 | 24.3 ㎡ | 60,000 円 | 8,162 円/坪 | 2,469 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 24 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 4丁目 | 二子玉川駅 | 20.0 分 | 31.1 ㎡ | 77,000 円 | 8,195 円/坪 | 2,479 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 17 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 3丁目 | 二子玉川駅 | 22.0 分 | 24.7 ㎡ | 67,000 円 | 8,965 円/坪 | 2,712 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 2 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 2 | 二子玉川駅 | 31.0 分 | 15.4 ㎡ | 49,000 円 | 10,529 円/坪 | 3,185 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 14 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 2 | 二子玉川駅 | 39.0 分 | 16.8 ㎡ | 50,000 円 | 9,841 円/坪 | 2,977 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 24 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 2丁目 | 二子玉川駅 | 24.0 分 | 19.8 ㎡ | 55,000 円 | 9,167 円/坪 | 2,773 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 13 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 3丁目 | 用賀駅 | 11.0 分 | 27.3 ㎡ | 79,000 円 | 9,567 円/坪 | 2,894 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 25 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 4丁目2-4 | 二子玉川駅 | 60.5 分 | 39.7 ㎡ | 83,000 円 | 6,916 円/坪 | 2,092 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 27 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 4丁目 | 二子玉川駅 | 20.0 分 | 27.0 ㎡ | 57,000 円 | 6,979 円/坪 | 2,111 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 27 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 4丁目 | 二子玉川駅 | 20.0 分 | 31.0 ㎡ | 53,000 円 | 5,650 円/坪 | 1,709 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 14 | 22 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1丁目 | 二子玉川駅 | 14.0 分 | 15.0 ㎡ | 49,000 円 | 10,797 円/坪 | 3,266 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 15 | 17 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 2丁目 | 二子玉川駅 | 27.0 分 | 24.4 ㎡ | 75,000 円 | 10,169 円/坪 | 3,076 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 16 | 25 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 2丁目 | 二子玉川駅 | 23.0 分 | 16.8 ㎡ | 50,000 円 | 9,841 円/坪 | 2,977 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 17 | 1 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1 | 二子玉川駅 | 15.0 分 | 16.5 ㎡ | 45,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 18 | 16 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 3 | 二子玉川駅 | 34.8 分 | 19.9 ㎡ | 44,000 円 | 7,319 円/坪 | 2,214 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 19 | 11 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1丁目 | 二子玉川駅 | 15.0 分 | 21.8 ㎡ | 65,000 円 | 9,864 円/坪 | 2,984 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 11 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1丁目 | 二子玉川駅 | 15.0 分 | 19.8 ㎡ | 70,000 円 | 11,686 円/坪 | 3,535 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 21 | 11 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1丁目 | 二子玉川駅 | 15.0 分 | 22.0 ㎡ | 65,000 円 | 9,765 円/坪 | 2,954 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 22 | 3 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 2丁目19 | 二子玉川駅 | 25.0 分 | 16.0 ㎡ | 52,000 円 | 10,744 円/坪 | 3,250 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 15 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 2丁目 | 二子玉川駅 | 24.0 分 | 20.0 ㎡ | 60,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 20 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 4丁目 | 二子玉川駅 | 24.0 分 | 32.7 ㎡ | 77,000 円 | 7,782 円/坪 | 2,354 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 26 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 4丁目 | 二子玉川駅 | 37.8 分 | 30.2 ㎡ | 72,000 円 | 7,868 円/坪 | 2,380 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 25 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 3丁目 | 二子玉川駅 | 18.0 分 | 19.9 ㎡ | 60,000 円 | 9,980 円/坪 | 3,019 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 23 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1丁目 | 二子玉川駅 | 13.0 分 | 20.2 ㎡ | 53,000 円 | 8,655 円/坪 | 2,618 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 23 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1丁目 | 二子玉川駅 | 13.0 分 | 20.3 ㎡ | 55,000 円 | 8,965 円/坪 | 2,712 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 69 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 2 | 二子玉川駅 | 35.0 分 | 24.8 ㎡ | 65,000 円 | 8,648 円/坪 | 2,616 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 30 | 33 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 3 | 二子玉川駅 | 31.0 分 | 20.0 ㎡ | 60,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 31 | 24 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 3 | 二子玉川駅 | 27.0 分 | 24.2 ㎡ | 70,000 円 | 9,560 円/坪 | 2,892 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 32 | 50 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 3 | 二子玉川駅 | 51.8 分 | 30.6 ㎡ | 78,000 円 | 8,426 円/坪 | 2,549 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 33 | 6 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 3丁目 | 二子玉川駅 | 18.0 分 | 19.8 ㎡ | 60,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 16 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 4 | 二子玉川駅 | 30.0 分 | 21.0 ㎡ | 60,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 35 | 48 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 3 | 二子玉川駅 | 22.0 分 | 23.1 ㎡ | 78,000 円 | 11,160 円/坪 | 3,376 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 36 | 36 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 2 | 二子玉川駅 | 27.0 分 | 24.4 ㎡ | 71,000 円 | 9,626 円/坪 | 2,912 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 37 | 8 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1丁目 | 二子玉川駅 | 13.0 分 | 20.3 ㎡ | 53,000 円 | 8,638 円/坪 | 2,613 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 38 | 3 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 2丁目 | 二子玉川駅 | 23.0 分 | 24.8 ㎡ | 65,000 円 | 8,648 円/坪 | 2,616 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 39 | 32 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 3 | 二子玉川駅 | 29.0 分 | 19.8 ㎡ | 60,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 13 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1 | 二子玉川駅 | 23.0 分 | 15.0 ㎡ | 49,000 円 | 10,797 円/坪 | 3,266 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 41 | 0 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 4 | 二子玉川駅 | 39.0 分 | 27.0 ㎡ | 57,000 円 | 6,979 円/坪 | 2,111 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 42 | 27 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1丁目 | 二子玉川駅 | 15.0 分 | 21.8 ㎡ | 65,000 円 | 9,864 円/坪 | 2,984 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 43 | 27 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1丁目 | 二子玉川駅 | 15.0 分 | 19.8 ㎡ | 70,000 円 | 11,686 円/坪 | 3,535 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 44 | 27 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1丁目 | 二子玉川駅 | 15.0 分 | 22.0 ㎡ | 65,000 円 | 9,765 円/坪 | 2,954 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 45 | 12 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 1丁目 | 二子玉川駅 | 17.0 分 | 24.3 ㎡ | 50,000 円 | 6,800 円/坪 | 2,057 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 46 | 15 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 4丁目 | 二子玉川駅 | 22.0 分 | 30.0 ㎡ | 53,000 円 | 5,838 円/坪 | 1,766 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 47 | 20 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 2丁目 | 二子玉川駅 | 27.0 分 | 24.4 ㎡ | 71,000 円 | 9,626 円/坪 | 2,912 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 48 | 64 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 3 | 二子玉川駅 | 22.0 分 | 20.9 ㎡ | 75,000 円 | 11,851 円/坪 | 3,585 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 49 | 9 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 3丁目 | 二子玉川駅 | 18.0 分 | 19.8 ㎡ | 60,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 2016年01月31日 | ||
| 50 | 9 | 賃貸アパート | 東京都 世田谷区 鎌田 3丁目 | 二子玉川駅 | 18.0 分 | 19.9 ㎡ | 60,000 円 | 9,980 円/坪 | 3,019 円/㎡ | 2016年01月31日 |