霧島市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60140 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 60141 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 60142 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分松木東 | 国分駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 60143 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分松木東 | 国分駅 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 60147 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 霧島田口 | 霧島神宮駅 | 75.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | RC | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 60148 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分野口西 | 隼人駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 60145 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 霧島田口 | 霧島神宮駅 | 70.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 273,907 円/坪 | 82,857 円/㎡ | SRC | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 60239 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 霧島田口 | 霧島神宮駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | SRC | 都計外 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 60137 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 60138 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分松木東 | 国分駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 60139 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分松木東 | 国分駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 60144 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 霧島田口 | 霧島神宮駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | SRC | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 61388 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 61389 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 60131 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 60132 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 60133 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 2014年 | 10.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 60134 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 60135 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 60136 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分野口西 | 隼人駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 61397 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 61398 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 61399 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 61400 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 61562 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分野口西 | 隼人駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 60128 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 2013年 | 11.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 60129 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 60130 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 61409 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 11.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 61410 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 60125 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 60126 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 14.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 60127 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 60260 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 霧島田口 | 霧島神宮駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 都計外 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 60261 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 霧島田口 | 霧島神宮駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | SRC | 都計外 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 61415 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 61416 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 61417 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 61418 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 60122 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 60123 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 2012年 | 11.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 60124 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 霧島田口 | 霧島神宮駅 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 43 | 61422 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 63607 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 溝辺町麓 | 中福良駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 60120 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 2013年 | 10.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 60121 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 60269 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 霧島田口 | 霧島神宮駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | SRC | 都計外 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 61425 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 10.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 61426 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 90.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 近隣商業 | 2005年 | 18.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 61427 | 中古マンション | 鹿児島県 霧島市 国分中央 | 国分駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |