高知県 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1049 | 中古マンション | 高知県 高知市 旭町 | 旭町三丁目駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1050 | 中古マンション | 高知県 高知市 越前町 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 1051 | 中古マンション | 高知県 高知市 越前町 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 1053 | 中古マンション | 高知県 高知市 大津 | 舟戸駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1054 | 中古マンション | 高知県 高知市 鴨部 | 蛍橋駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1055 | 中古マンション | 高知県 高知市 鴨部 | 旭町三丁目駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 431,957 円/坪 | 130,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1057 | 中古マンション | 高知県 高知市 鴨部 | 旭町三丁目駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1058 | 中古マンション | 高知県 高知市 鴨部 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 1064 | 中古マンション | 高知県 高知市 介良 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 1067 | 中古マンション | 高知県 高知市 玉水町 | 上町五丁目駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1070 | 中古マンション | 高知県 高知市 本町 | 堀詰駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1071 | 中古マンション | 高知県 高知市 本町 | グランド通駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1072 | 中古マンション | 高知県 高知市 本町 | 大橋通駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1073 | 中古マンション | 高知県 高知市 南ノ丸町 | 桟橋通四丁目駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1121 | 中古マンション | 高知県 高知市 青柳町 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 1124 | 中古マンション | 高知県 高知市 小倉町 | 知寄町三丁目駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1129 | 中古マンション | 高知県 高知市 新田町 | 桟橋通三丁目駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1130 | 中古マンション | 高知県 高知市 高須 | 介良通駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1131 | 中古マンション | 高知県 高知市 高須 | 新木駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1135 | 中古マンション | 高知県 高知市 吉田町 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 1167 | 中古マンション | 高知県 高知市 上町 | 上町一丁目駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1168 | 中古マンション | 高知県 高知市 北川添 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 1169 | 中古マンション | 高知県 高知市 新本町 | 高知駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1226 | 中古マンション | 高知県 高知市 小津町 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 1227 | 中古マンション | 高知県 高知市 北久保 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 1228 | 中古マンション | 高知県 高知市 北本町 | 高知駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1234 | 中古マンション | 高知県 高知市 高須新町 | 高須駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1237 | 中古マンション | 高知県 高知市 比島町 | 高知駅前駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1239 | 中古マンション | 高知県 高知市 南宝永町 | 宝永町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2073 | 中古マンション | 高知県 高知市 大津 | 舟戸駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2218 | 中古マンション | 高知県 高知市 上町 | 円行寺口駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2275 | 中古マンション | 高知県 高知市 鴨部 | 旭駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2276 | 中古マンション | 高知県 高知市 鴨部 | 旭駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 4378 | 中古マンション | 高知県 高知市 本町 | 高知駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 4507 | 中古マンション | 高知県 高知市 南御座 | 高知駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 15592 | 中古マンション | 高知県 南国市 篠原 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 1030 | 中古マンション | 高知県 高知市 葛島 | 県立美術館通駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 1038 | 中古マンション | 高知県 高知市 介良 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 1041 | 中古マンション | 高知県 高知市 玉水町 | 上町五丁目駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 1042 | 中古マンション | 高知県 高知市 玉水町 | 上町五丁目駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 1045 | 中古マンション | 高知県 高知市 本町 | 県庁前駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 1046 | 中古マンション | 高知県 高知市 南ノ丸町 | 桟橋通四丁目駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | SRC | 工業 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 1113 | 中古マンション | 高知県 高知市 神田 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 1116 | 中古マンション | 高知県 高知市 高須 | 介良通駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 1117 | 中古マンション | 高知県 高知市 知寄町 | 知寄町二丁目駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 1160 | 中古マンション | 高知県 高知市 唐人町 | はりまや橋駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 1163 | 中古マンション | 高知県 高知市 二葉町 | 知寄町一丁目駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 292,010 円/坪 | 88,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 1214 | 中古マンション | 高知県 高知市 北本町 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 1215 | 中古マンション | 高知県 高知市 九反田 | 菜園場町駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 1222 | 中古マンション | 高知県 高知市 南はりまや町 | デンテツターミナルビル前駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |