引野町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68930 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 68916 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 73668 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 68885 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 73675 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 73676 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 68656 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 323,233 円/坪 | 97,778 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 68638 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 68477 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 73694 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 73695 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 301,653 円/坪 | 91,250 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 31.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 73696 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 340,750 円/坪 | 103,077 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 31.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 73700 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 31.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 68450 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 384,298 円/坪 | 116,250 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 68451 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | RC | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 73707 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 73716 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1990年 | 32.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 68241 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 2018年 | 3.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 68235 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 25.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 73725 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1996年 | 25.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 73733 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 30.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 73734 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 75925 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 27.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 75930 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 387,250 円/坪 | 117,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 29.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 76745 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1982年 | 36.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 76750 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 26.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 76760 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 28.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 78656 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 21.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 78661 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 21.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 78663 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 25.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 78665 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 410,863 円/坪 | 124,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 27.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 78670 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 27.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 83019 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 24.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 83028 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 26.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 82026 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 19.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 78429 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 18.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 78444 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 22.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 84992 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 23.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 85002 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 1996年 | 17.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 83953 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 447,554 円/坪 | 135,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 20.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 83957 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 431,957 円/坪 | 130,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 16.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 83961 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 22.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 83962 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 391,970 円/坪 | 118,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 22.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 83966 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 20.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 80878 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 410,863 円/坪 | 124,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 21.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 80879 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 21.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 80887 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 15.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 80892 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 169,421 円/坪 | 51,250 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 19.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 80893 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 21.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 80894 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 21.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |