福山市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 71535 | 中古マンション | 広島県 福山市 草戸町 | 福山駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 71730 | 中古マンション | 広島県 福山市 三之丸町 | 福山駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 71731 | 中古マンション | 広島県 福山市 三之丸町 | 福山駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 72532 | 中古マンション | 広島県 福山市 宝町 | 福山駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 73607 | 中古マンション | 広島県 福山市 東町 | 福山駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 73608 | 中古マンション | 広島県 福山市 東町 | 福山駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 74163 | 中古マンション | 広島県 福山市 松浜町 | 福山駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 74214 | 中古マンション | 広島県 福山市 御門町 | 福山駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 458,086 円/坪 | 138,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 68926 | 中古マンション | 広島県 福山市 宝町 | 福山駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 68930 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 68931 | 中古マンション | 広島県 福山市 港町 | 福山駅 | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 68984 | 中古マンション | 広島県 福山市 神辺町 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 68985 | 中古マンション | 広島県 福山市 神辺町 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 68987 | 中古マンション | 広島県 福山市 神辺町 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 69048 | 中古マンション | 広島県 福山市 入船町 | 福山駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 69049 | 中古マンション | 広島県 福山市 沖野上町 | 福山駅 | 26.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 69050 | 中古マンション | 広島県 福山市 沖野上町 | 35.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 69051 | 中古マンション | 広島県 福山市 光南町 | 福山駅 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 69052 | 中古マンション | 広島県 福山市 三之丸町 | 福山駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 69053 | 中古マンション | 広島県 福山市 三之丸町 | 福山駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 69062 | 中古マンション | 広島県 福山市 南本庄 | 福山駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 204,357 円/坪 | 61,818 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 69063 | 中古マンション | 広島県 福山市 南本庄 | 福山駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 69111 | 中古マンション | 広島県 福山市 北吉津町 | 福山駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 69112 | 中古マンション | 広島県 福山市 新涯町 | 福山駅 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 69122 | 中古マンション | 広島県 福山市 西桜町 | 福山駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 69123 | 中古マンション | 広島県 福山市 西町 | 福山駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 71434 | 中古マンション | 広島県 福山市 北本庄 | 福山駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 71464 | 中古マンション | 広島県 福山市 北吉津町 | 福山駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 71491 | 中古マンション | 広島県 福山市 木之庄町 | 福山駅 | 23.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 236,916 円/坪 | 71,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 71540 | 中古マンション | 広島県 福山市 草戸町 | 福山駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 準工業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 71782 | 中古マンション | 広島県 福山市 城見町 | 福山駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 72533 | 中古マンション | 広島県 福山市 宝町 | 福山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 72534 | 中古マンション | 広島県 福山市 宝町 | 福山駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,184,572 円/坪 | 358,333 円/㎡ | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 72545 | 中古マンション | 広島県 福山市 多治米町 | 福山駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 390,083 円/坪 | 118,000 円/㎡ | 1種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 73159 | 中古マンション | 広島県 福山市 西町 | 福山駅 | 15.0 分 | 30.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 73465 | 中古マンション | 広島県 福山市 東桜町 | 福山駅 | 3.0 分 | 880 ㎡ | 560,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 73544 | 中古マンション | 広島県 福山市 東深津町 | 東福山駅 | 28.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 74236 | 中古マンション | 広島県 福山市 緑町 | 福山駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 74237 | 中古マンション | 広島県 福山市 緑町 | 福山駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 74238 | 中古マンション | 広島県 福山市 緑町 | 福山駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 74267 | 中古マンション | 広島県 福山市 南蔵王町 | 東福山駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 68914 | 中古マンション | 広島県 福山市 宝町 | 福山駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 68915 | 中古マンション | 広島県 福山市 宝町 | 福山駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 68916 | 中古マンション | 広島県 福山市 引野町 | 東福山駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 68958 | 中古マンション | 広島県 福山市 城見町 | 福山駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 68959 | 中古マンション | 広島県 福山市 城見町 | 福山駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 68973 | 中古マンション | 広島県 福山市 神辺町 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 68974 | 中古マンション | 広島県 福山市 神辺町 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 69034 | 中古マンション | 広島県 福山市 今町 | 福山駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 69035 | 中古マンション | 広島県 福山市 沖野上町 | 35.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 406,139 円/坪 | 122,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |