大州 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10989 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 10990 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | RC | 準工業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10967 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 工業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10968 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | SRC | 工業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10969 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | SRC | 工業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10954 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 20.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 10955 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 工業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 10956 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,827,904 円/坪 | 552,941 円/㎡ | RC | 工業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10957 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 工業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10934 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | SRC | 工業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 10935 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | SRC | 工業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10936 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | SRC | 工業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 10937 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 工業 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 10938 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | SRC | 工業 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 11383 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 工業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 10805 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | SRC | 工業 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 11385 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 工業 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 11386 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 21.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10784 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 13.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 10785 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | RC | 工業 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 10786 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 11387 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 工業 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 11391 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 21.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10754 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 5.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 10755 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 14.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11393 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 21.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 11394 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 21.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11395 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 13.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 10619 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 13.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 10620 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | SRC | 工業 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 11396 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 工業 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10599 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 工業 | 1985年 | 38.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 10600 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 10601 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 工業 | 1996年 | 27.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 11399 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 工業 | 1996年 | 27.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 10455 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1984年 | 38.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 11403 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 23.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 11404 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 21.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 3.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 10437 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 工業 | 2006年 | 16.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 11405 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 21.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 10421 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 12.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 10406 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 工業 | 2003年 | 19.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11407 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 工業 | 2012年 | 10.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 10284 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 工業 | 2012年 | 9.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 10285 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 2003年 | 18.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 10287 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 20.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 47 | 11409 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 21.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 683,197 円/坪 | 206,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 32.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 10271 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 天神川駅 | 12.0 分 | 20.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 32.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 11411 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 21.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | SRC | 工業 | 1985年 | 36.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 11412 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 大州 | 広島駅 | 21.0 分 | 15.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 32.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |