丹那町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10970 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 県病院前駅 | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 10971 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 県病院前駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10756 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 11658 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10622 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 10602 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 10423 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 県病院前駅 | 24.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | SRC | 1974年 | 48.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 10408 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 県病院前駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 28.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10272 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 27.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 11678 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 15.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11682 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 12566 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 1低住専 | 1994年 | 25.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 12567 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 1低住専 | 1994年 | 25.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 13250 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 23.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13252 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 23.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 14206 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 21.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 14207 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 345,835 円/坪 | 104,615 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 21.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 15079 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 478,066 円/坪 | 144,615 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 19.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 13936 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 16.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 13639 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 4.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 15753 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1994年 | 12.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 15754 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 丹那町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 12.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |