鳥取市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 282 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 永楽温泉町 | 鳥取駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 284 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 扇町 | 鳥取駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 286 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 富安 | 鳥取駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 287 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 富安 | 鳥取駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 326 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 西町 | 鳥取駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 349 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 吉成 | 鳥取駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 939 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 行徳 | 鳥取駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2656 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 宮長 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2984 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 吉成 | 鳥取駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 273 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 川端 | 鳥取駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 275 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 行徳 | 鳥取駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 276 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 湖山町西 | 鳥取大学前駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 280 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 富安 | 鳥取駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 303 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 幸町 | 鳥取駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 304 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 幸町 | 鳥取駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 343 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 宮長 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1483 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 幸町 | 鳥取駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 271 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 吉方 | 鳥取駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 336 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 宮長 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 378 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 青葉町 | 鳥取駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1492 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 栄町 | 鳥取駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2778 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 元町 | 鳥取駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2779 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 元町 | 鳥取駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2889 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 吉方 | 鳥取駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 254 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 永楽温泉町 | 鳥取駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 259 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 富安 | 鳥取駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 260 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 富安 | 鳥取駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 264 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 吉方温泉 | 鳥取駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 295 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 元町 | 鳥取駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 296 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 元町 | 鳥取駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 332 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 栄町 | 鳥取駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 521 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 永楽温泉町 | 鳥取駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 522 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 永楽温泉町 | 鳥取駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 911 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 瓦町 | 鳥取駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 1377 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 湖山町東 | 湖山駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 1680 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 末広温泉町 | 鳥取駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2780 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 元町 | 鳥取駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 185 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 永楽温泉町 | 鳥取駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 190 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 富安 | 鳥取駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 191 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 富安 | 鳥取駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 192 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 吉方 | 鳥取駅 | 17.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | RC | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 193 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 吉方温泉 | 鳥取駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 249 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 瓦町 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 524 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 永楽温泉町 | 鳥取駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 525 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 永楽温泉町 | 鳥取駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 1378 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 湖山町東 | 湖山駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2781 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 元町 | 鳥取駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2782 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 元町 | 鳥取駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2909 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 吉方温泉 | 鳥取駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 177 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 永楽温泉町 | 鳥取駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |