鳥取県 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 282 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 永楽温泉町 | 鳥取駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 284 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 扇町 | 鳥取駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 286 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 富安 | 鳥取駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 287 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 富安 | 鳥取駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 326 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 西町 | 鳥取駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 349 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 吉成 | 鳥取駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 939 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 行徳 | 鳥取駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2656 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 宮長 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2984 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 吉成 | 鳥取駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 9891 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 上後藤 | 三本松口駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 9893 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 加茂町 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 9894 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 加茂町 | 米子駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 9896 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 錦町 | 後藤駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 334,985 円/坪 | 101,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 9897 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 錦町 | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 9906 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 角盤町 | 富士見町駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 9907 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 西倉吉町 | 米子駅 | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 9908 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 旗ケ崎 | 後藤駅 | 22.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 9909 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 旗ケ崎 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 9910 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 旗ケ崎 | 後藤駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 9925 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 皆生温泉 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 9951 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 東町 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 9952 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 米原 | 後藤駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 10523 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 加茂町 | 米子駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10967 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 道笑町 | 米子駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29578 | 中古マンション | 鳥取県 西伯郡 伯耆町 丸山 | 60.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | RC | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 29579 | 中古マンション | 鳥取県 西伯郡 伯耆町 丸山 | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | RC | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 273 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 川端 | 鳥取駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 275 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 行徳 | 鳥取駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 276 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 湖山町西 | 鳥取大学前駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 280 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 富安 | 鳥取駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 303 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 幸町 | 鳥取駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 304 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 幸町 | 鳥取駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 343 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 宮長 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1483 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 幸町 | 鳥取駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 9887 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 錦町 | 後藤駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 9904 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 角盤町 | 米子駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 9945 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 東町 | 米子駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 9947 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 米原 | 後藤駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 9948 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 米原 | 後藤駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 10968 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 道笑町 | 米子駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 10969 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 道笑町 | 米子駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 10970 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 道笑町 | 米子駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 10971 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 道笑町 | 米子駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11215 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 西町 | 米子駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 11229 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 西福原 | 米子駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 11917 | 中古マンション | 鳥取県 米子市 米原 | 後藤駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 271 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 吉方 | 鳥取駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 336 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 宮長 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 378 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 青葉町 | 鳥取駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 1492 | 中古マンション | 鳥取県 鳥取市 栄町 | 鳥取駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |