神戸市東灘区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2360 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 渦森台 | 住吉駅 | 55.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 156,274 円/坪 | 47,273 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 2361 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 渦森台 | 住吉駅 | 55.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 156,274 円/坪 | 47,273 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 2362 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 渦森台 | 住吉駅 | 55.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 2364 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 渦森台 | 住吉駅 | 55.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 156,274 円/坪 | 47,273 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 2366 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 渦森台 | 住吉駅 | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 2367 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 岡本 | 岡本駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2368 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 岡本 | 岡本駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2370 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 岡本 | 摂津本山駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2371 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 岡本 | 岡本駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2372 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 岡本 | 岡本駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2373 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 鴨子ケ原 | 御影駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2374 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 鴨子ケ原 | 御影駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2375 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 鴨子ケ原 | 御影駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2376 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 鴨子ケ原 | 御影駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2379 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 甲南町 | 摂津本山駅 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 2380 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 甲南町 | 摂津本山駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2381 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 甲南町 | 摂津本山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2382 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉宮町 | 住吉駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2383 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉宮町 | 住吉駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,515,150 円/坪 | 458,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2384 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉宮町 | 住吉駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2385 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉宮町 | 住吉駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2386 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉宮町 | 住吉駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2387 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 深江北町 | 甲南山手駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2388 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 深江北町 | 深江駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2389 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 深江北町 | 深江駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2390 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 深江北町 | 深江駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2391 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 御影中町 | 御影駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,691,854 円/坪 | 814,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2392 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 2393 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 御影 | 御影駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,438,016 円/坪 | 737,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2394 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 御影 | 御影駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,688,704 円/坪 | 813,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2396 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 御影 | 御影駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2598 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎北町 | 住吉駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2599 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎北町 | 青木駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2601 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎北町 | 魚崎駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2602 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎中町 | 青木駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 588,430 円/坪 | 178,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2604 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎南町 | 青木駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2606 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎南町 | 魚崎駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2607 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎南町 | 魚崎駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 2608 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎南町 | 魚崎駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2609 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎南町 | 青木駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 568,595 円/坪 | 172,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 2611 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎南町 | 魚崎駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 2612 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎南町 | 青木駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 2614 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎南町 | 魚崎駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 2617 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 向洋町中 | アイランド北口駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 2618 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 向洋町中 | アイランドセンター駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 2619 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 向洋町中 | アイランドセンター駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2620 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 向洋町中 | アイランド北口駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2621 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 向洋町中 | マリンパーク駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 499,540 円/坪 | 151,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2622 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 向洋町中 | アイランド北口駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 2623 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 東灘区 向洋町中 | アイランド北口駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |