神戸市東灘区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2363 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 渦森台 | 御影駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,532,681 円/坪 | 463,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 2365 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 渦森台 | 住吉駅 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 2369 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 岡本 | 岡本駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 2377 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 北青木 | 青木駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 2378 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 北青木 | 青木駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 2395 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 御影 | 御影駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 220 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 2600 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎北町 | 青木駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 115 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,638,519 円/坪 | 495,652 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 2603 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎南町 | 魚崎駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 135 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,371,289 円/坪 | 414,815 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 2605 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎南町 | 魚崎駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 2610 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎南町 | 魚崎駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 2613 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎南町 | 魚崎駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 2615 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 甲南台 | 岡本駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 2616 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 甲南台 | 岡本駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 2633 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 向洋町中 | アイランドセンター駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 160 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 2646 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 深江南町 | 深江駅 | 15.0 分 | 35.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 2648 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 深江南町 | 深江駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 2653 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 深江南町 | 深江駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 2654 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 深江南町 | 芦屋駅 | 15.0 分 | 30.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 2655 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 深江南町 | 芦屋駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 2658 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 御影本町 | 御影駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 140 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 2660 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 御影本町 | 御影駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 2661 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 御影山手 | 御影駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 2663 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 御影山手 | 御影駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 150 ㎡ | 85,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 2664 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 御影山手 | 御影駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 160 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 2666 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 御影山手 | 御影駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 150 ㎡ | 38,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 2669 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 御影山手 | 御影駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 140 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 2725 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 西岡本 | 岡本駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 2728 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 西岡本 | 御影駅 | 20.0 分 | 295 ㎡ | 125 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,269,421 円/坪 | 384,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 2731 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 西岡本 | 住吉駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 120 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 2733 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 西岡本 | 摂津本山駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,255,712 円/坪 | 682,353 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 2735 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山北町 | 岡本駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 160 ㎡ | 35,000,000 円 | 723,140 円/坪 | 218,750 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 2737 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山北町 | 岡本駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 2914 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 青木 | 青木駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 2916 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 青木 | 青木駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 105 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,637,150 円/坪 | 495,238 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 2934 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉本町 | 住吉駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 115 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,925,980 円/坪 | 582,609 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 2940 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,155,947 円/坪 | 652,174 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 2941 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 住吉駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 2951 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 田中町 | 住吉駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 25.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 2952 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 田中町 | 摂津本山駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 2961 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 御影石町 | 石屋川駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 195 ㎡ | 32,000,000 円 | 542,489 円/坪 | 164,103 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 2965 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山南町 | 深江駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 2969 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山南町 | 青木駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 2970 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 森北町 | 甲南山手駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 2972 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 森北町 | 甲南山手駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 125 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,533,884 円/坪 | 464,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 2980 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 魚崎北町 | 魚崎駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 150 ㎡ | 99,000,000 円 | 2,181,818 円/坪 | 660,000 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 3388 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 岡本 | 岡本駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 135 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,346,800 円/坪 | 407,407 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 3389 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 岡本 | 岡本駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 140 ㎡ | 140,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 3390 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 岡本 | 岡本駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 7.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 3391 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 岡本 | 岡本駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 170 ㎡ | 180,000,000 円 | 3,500,244 円/坪 | 1,058,824 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 3587 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 東灘区 北青木 | 青木駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |