大阪市都島区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1008 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,466,043 円/坪 | 443,478 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1010 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 善源寺町 | 都島駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1011 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 野江内代駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1012 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 都島駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1013 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 都島駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1015 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 野江内代駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1016 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 野江内代駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,942,149 円/坪 | 587,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1017 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 野江内代駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,022,364 円/坪 | 611,765 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1018 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 都島駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 1,150,413 円/坪 | 348,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1019 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 野江内代駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 1,031,405 円/坪 | 312,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1020 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 都島駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1021 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 都島駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 384,674 円/坪 | 116,364 円/㎡ | RC | 商業 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1022 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 都島駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,492,053 円/坪 | 753,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1023 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 野江内代駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1164 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 毛馬町 | 城北公園通駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1165 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 毛馬町 | 城北公園通駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1166 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 毛馬町 | 城北公園通駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1167 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 大東町 | 城北公園通駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1169 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 大東町 | 城北公園通駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1170 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1171 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1172 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 1173 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1174 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1175 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 城北公園通駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1176 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1177 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1178 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1179 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 1180 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 1181 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 城北公園通駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 1182 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 城北公園通駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 1183 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1184 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 城北公園通駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,167,127 円/坪 | 655,556 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 1185 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 1186 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 1187 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 1188 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 城北公園通駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 1189 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 1190 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 1191 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 1192 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 城北公園通駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 1193 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 城北公園通駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 1194 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 京橋駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 1195 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 京橋駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 1196 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,139,038 円/坪 | 647,059 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 1197 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 1198 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,691,854 円/坪 | 814,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 1199 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,049,587 円/坪 | 620,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 1200 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |