大阪市都島区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1009 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1014 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 野江内代駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 1168 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 大東町 | 城北公園通駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 1203 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 1206 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島中通 | 都島駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 1207 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島中通 | 京橋駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 155 ㎡ | 28,000,000 円 | 597,174 円/坪 | 180,645 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 1227 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 高倉町 | 城北公園通駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 1229 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 高倉町 | 城北公園通駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 120 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 1288 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1289 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 3.0 分 | 810 ㎡ | 1,300,000,000 円 | 29.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 1624 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 大東町 | 城北公園通駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 4.2 m | 鉄骨造、木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2099 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 京橋駅 | 9.0 分 | 470 ㎡ | 450,000,000 円 | 12.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 2636 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島中通 | 京橋駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,670,291 円/坪 | 505,263 円/㎡ | 3.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2637 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島中通 | 京橋駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 155 ㎡ | 28,000,000 円 | 597,174 円/坪 | 180,645 円/㎡ | 3.5 m | 鉄骨造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2718 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 都島駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 320 ㎡ | 45,000,000 円 | 464,876 円/坪 | 140,625 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2802 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島南通 | 京橋駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 340 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 3.4 m | 木造 | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 988 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1954年 | 71.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 1002 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 野江内代駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 235 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,547,388 円/坪 | 468,085 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 1123 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 毛馬町 | 城北公園通駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 1125 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 大東町 | 城北公園通駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 1126 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 大東町 | 城北公園通駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 1128 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 大東町 | 城北公園通駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 1131 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 城北公園通駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 1154 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 東野田町 | 京橋駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 1155 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 東野田町 | 京橋駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 1159 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島中通 | 野江内代駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 416,529 円/坪 | 126,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 1160 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島中通 | 京橋駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 25.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 1161 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島中通 | 都島駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 195 ㎡ | 55,000,000 円 | 932,400 円/坪 | 282,051 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1960年 | 65.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 1223 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島南通 | 桜ノ宮駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 1292 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 2.0 分 | 400 ㎡ | 800 ㎡ | 380,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 1364 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 片町 | 大阪城北詰駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 430 ㎡ | 240,000,000 円 | 1,845,091 円/坪 | 558,140 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 1429 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 毛馬町 | 城北公園通駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | RC、木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 1626 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 大東町 | 城北公園通駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1627 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 大東町 | 城北公園通駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 4.2 m | 鉄骨造、木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 1662 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 高倉町 | 城北公園通駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 110 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 1749 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 城北公園通駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2544 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 都島駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 320 ㎡ | 38,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 7.8 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2545 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 都島駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 2681 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島中通 | 都島駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 195 ㎡ | 55,000,000 円 | 932,400 円/坪 | 282,051 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅、工場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1960年 | 65.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2720 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 都島駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 2721 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 都島駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 195 ㎡ | 46,000,000 円 | 779,825 円/坪 | 235,897 円/㎡ | 6.1 m | 倉庫 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 2722 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 都島駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 185 ㎡ | 84,000,000 円 | 1,501,005 円/坪 | 454,054 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1966年 | 59.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 2804 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島南通 | 京橋駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 2962 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 御幸町 | 都島駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 850 ㎡ | 600,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | 17.8 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 974 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 都島駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 250 ㎡ | 170,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 978 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 野江内代駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 984 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 野江内代駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 140 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 1069 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 毛馬町 | 城北公園通駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 1070 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 大東町 | 城北公園通駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 1104 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 都島区 友渕町 | 都島駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |